Здравствуйте!Пристраиваем второй этаж к дому. У меня уже полная каша в голове( Какая-то определенность есть только с большой детской, и то вариантов несколько. Опыта в ремонте особого нет.Вот план эта...

Здравствуйте!

Пристраиваем второй этаж к дому. У меня уже полная каша в голове( Какая-то определенность есть только с большой детской, и то вариантов несколько. Опыта в ремонте особого нет.

Вот план этажа. Размеры примерные, после отделки могут измениться на +-10 см.

фото:Нужен совет по расстановке мебели.

Этаж мансардный, но потолки все правильной формы. Дверей еще нет, пока можно выбрать, где они будут. Сами перегородки уже определены. Сверху на плане большая детская для девочки 7 лет, в середине маленькая детская "на будущее" (окно будет тоже 1,4 м, еще не вырезали, поэтому не нарисовала), внизу родительская спальня. Длинная узкая комната справа получилась неожиданно из-за конструкции крыши, было принято решение использовать полезное пространство и сделать из нее помесь кладовки с гардеробной. Селить ребенка в дальнюю комнату не хочу, т.к. финансовые возможности не позволяют сделать ремонт сразу, скорее всего дочь какое-то время будет жить одна на этаже, пусть поближе к лестнице будет. Пока это единственная причина.

Прикинула примерный план большой детской:

фото:Нужен совет по расстановке мебели.

У правого окна хочу сделать место для чтения и игр с двумя шкафчиками по бокам и лавочкой примерно как в этом посте https://ideas.homechart.ru/posts/35543/kak-iz-kreyzi-planirovki-sdelat-uiutnyy-provans/ Слева в углу вертикальную батарею и вторую для подстраховки под стол, при необходимости ее можно будет перекрыть.

По остальным комнатам идеи есть, но что-то все не нравится. А уже послезавтра надо сказать строителям, где делать дверные проемы. Помогите!)