Здравствуйте, дорогие вдолевщики! Спасибо вам за ваши блоги, трудолюбивые ручки и оригинальные идеи. Очень нужна ваша помощь! Дано: небольшая прихожая в частном доме и три объекта, изменению не подлеж...

Здравствуйте, дорогие вдолевщики! Спасибо вам за ваши блоги, трудолюбивые ручки и оригинальные идеи. Очень нужна ваша помощь! Дано: небольшая прихожая в частном доме и три объекта, изменению не подлежащих. Это дверь, окно и обувная тумба. На фотографии - в сегодняшнем непричесанном виде плюс обувь для понимания размеров. (Простите за качество фото, при эл.свете все стеклянные поверхности бликуют, получается еще хуже).

фото:Задачка для декоратора

Вопрос первый - как увязать между собой эти горизонтали (хотя бы чисто зрительно)? Прежде на окне висела тюлевая шторка. Шторку я сняла, но вид не улучшился - горизонталь между стеклом и нижней глухой частью обозначилась еще сильнее.

На двери - псевдо-витраж, вот такой:

фото:Задачка для декоратора

У меня возникла дикая мысль закамуфлировать окошко имитацией того же "витража", т.е. вырезать из фанеры кусок с дыркой в середине, покрасить его белым, вставить в окно и нарисовать красками на стекле копию "витража". Вот сфотошопила грубо:

фото:Задачка для декоратора

Хотя край столешницы тумбы выпирает, но вроде бы стало не так ужасно. Пробовать в реале страшновато - вдруг испорчу стекло краской? Точь-в-точь все равно ведь не получится... Хочется спросить совета у тех, кому, возможно, приходилось расписывать стекло под витраж. Буду благодарна за любые подсказки! Или, может, эта овчинка выделки не стоит и возможно иное, более интересное решение?

Подрисовала зеркало в полный рост на глухой стене. Очень хочется пристроить его там, но боюсь, что это добавит еще одну спорную горизонталь. На этой же стене нужна хотя бы пара крючков для пристроя верхней одежды. Стена гипсокартонная, просто так в нее крючки не вставишь, нужны какие-то площадки. Тоже для меня большой вопрос.

Наконец, дело осложняется еще тем, что через эту прихожую постоянно проезжает инвалидное кресло - в результате стена и порог то и дело травмируются. Поставить что-то вроде панелей в английском стиле, чтобы поддержать "витраж" и деревянную тумбу? На какую из трех горизонталей (окно-витраж-столешница) ориентировать высоту панелей? На оставшейся за кадром части прихожей располагаются три двери в комнаты и между ними два узких простенка 60 и 70 см шириной. Что делать с ними? Ставить на них тоже кусочки панелей - не получатся ли заплатки? Оставить как есть - не выпадут ли они из общей картинки?

В идеале поменять бы это все радикально, но возможности нет. Очень надеюсь, что с вашей помощью смогу хоть как-то улучшить это безобразие. Заранее спасибкаю :)