Многие старые вещи заслуживают того, чтобы в них вдохнули новую жизнь. Поэтому неудивительно, что шведская дизайн-студия Front решила поработать с так называемой «лампой банкира» - традиционной настол...

Многие старые вещи заслуживают того, чтобы в них вдохнули новую жизнь. Поэтому неудивительно, что шведская дизайн-студия Front решила поработать с так называемой «лампой банкира» - традиционной настольной лампой с зеленым абажуром.

фото:По следам ретро-лампы

Правда, под руками скандинавских дизайнеров пропорции светильника изменились: абажур уменьшился в размерах и обрел круглую форму, а ножка значительно вытянулась и стала гибче. В итоге, появилась коллекция «Curve», производство которой освоила компания Zero.

фото:По следам ретро-лампы

В коллекции представлены настольные, напольные и подвесные модели, которые могут быть выполнены в зеленом, белом, синем и бежевом цвете. Особенность напольной и настольной версии в том, что небольшое, но тяжелое основание придает устойчивость конструкции, позволяя как угодно изгибать стержень светильника.

фото:По следам ретро-лампы

Стоит добавить, что светильники на длинной, тонкой ножке с маленькой «шляпкой» смотрятся забавно, напоминая грибы или экзотические растения.

фото:По следам ретро-лампы
фото:По следам ретро-лампы