Такого количество шкафов, как в этой квартире, вы ещё никогда не видели! Объясняется это просто: заказчики хотели очень практичный интерьер, в котором пространство использовано по максимуму. В перевод...

Такого количество шкафов, как в этой квартире, вы ещё никогда не видели! Объясняется это просто: заказчики хотели очень практичный интерьер, в котором пространство использовано по максимуму. В переводе это означает, что в доме должно быть как можно больше мест для хранения. Кроме того, семейная пара хотела видеть модный современный интерьер без стилистических примесей в кухне-гостиной и спальне. Правда, когда дело дошло до оформления рабочего кабинета на лоджии, в проект внезапно затесался намёк на лофт, но об этом читайте ниже. :)

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Использовали три цвета: белый, серый, черный, плюс текстуру дерева. Заданному стилю свойственно объединять в дизайне природные материалы и простые линии. Прелесть дерева в том, что это не только красивый и приятный во всех отношениях материал, но также тёплый бежевый оттенок в интерьере. Обратите внимание: рисунок волокон на кухонных фасадах и на дверцах гардеробной сам по себе одинаковый, но расположен по-разному — горизонтально на кухне и вертикально в зале.

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Там, где сейчас находится спинка дивана, раньше стояла стена. Кухня была проходной: одна дверь вела в коридор к выходу, другая — в гостиную комнату, которая находится на плане справа. Как раз-таки этот проём мы и предложили убрать — на его месте теперь кухонные шкафчики. Интерьер кухни в современном стиле получился как по прописям: и сочетание разных материалов — стекла, дерева, камня, пластика, — и минималистичность фасадов, и цветовая гамма о которой мы уже говорили выше.

Современный стиль достаточно аскетичен, но это вовсе не значит, что надо полностью отказаться от украшений и аксессуаров. Классным дополнением станут картины, монохромные фото или постеры в тонких рамках, желательно чёрных. При этом размеры принтов должны быть гипертрофированно большими — чем больше, тем лучше!

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Кухня-гостиная выглядит вполне обычно, без дизайнерских наворотов. Как правило, они и не нужны людям, заказчикам хочется получить интерьер для жизни. Наша задача сделать его гармоничным, стильным и максимально приближенным к реальности заказчика — то есть подходящим для его нужд. В данном проекте нам нужно было предусмотреть много шкафов — объединив кухню с гостиной, мы также убрали небольшой коридор, который раньше вёл из прихожей в спальню. За счёт этого получилась внушительного размера гардеробная — это именно её дверцы оформлены деревянными панелями (на плане отмечена № 7). Другая гардеробная появилась справа от входа в квартиру (на плане № 6).

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

В этой просторной кухне-гостиной понимаешь, что значит «много воздуха». Ощущение воздушности и простора дают светлые цвета и естественное освещения, а вот потолки как раз не очень высокие — 2,75 м, из которых отделка «съела» около 12 заветных сантиметров. В ходе ремонта высота потолка заметно уменьшается: около 7 см уходит на стяжку и покрытие пола, ещё примерно 5 см — на подвесной либо натяжной потолок. В итоге получается, что застройщик продает квартиру с потолком 2,75 м, а после ремонта останется 2,63 м. Советуем просчитывать такие нюансы заранее просчитывать заранее.

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

А вот и обещанные лофтовые элементы. Один из супругов всё-таки уговорил второго на небольшое вмешательство лофта в интерьер спальни. В современном стиле возможно и такое, почему нет? Светильники, радиатор, жёлтая брутальная прикроватная тумба и продолжение настроения в рабочем кабинете на лоджии.

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Мы не очень любим разноуровневые гипсокартонные потолки, но, если заказчик просит, не отказываем. В данном случае постарались сделать его максимально «лофтовым». За счет светодиодной подсветки даже создалось ощущение объёма. :) Такая же лента с лампочками спрятана за деревянным панно в изголовье кровати — здесь она ещё работает как ночник.

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Такое присоединение лоджии незаконно, мы не рекомендуем делать перепланировку, которую нельзя документально подтвердить. Хотя сама по себе идея использовать помещение как полноценную комнату весьма хороша. Утепли балкон и превратили его в рабочий кабинет — к слову, это было бы легально, если бы не желание заказчика убрать дверь и окно.

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Перепланировка затронула и санузел тоже — его увеличили за счёт коридора, который вел из прихожей в спальню. Получилось разместить там ещё и душевую кабину — места хватило даже при том, что санузел раздельный. Ниже на плане видно, куда мы поставили стиральную и сушильную машины.

фото:Изысканный интерьер в современном стиле

Как уже упоминалось, гостиная раньше была в комнате справа (4) — теперь там планируется детская. Её визуализацию мы не делали, поскольку ребёнка в семье пока ещё нет.

В начале статьи мы упоминали, что заказчики просили сделать как можно больше мест для хранения. На плане хорошо видно, сколько получилось шкафов и гардеробных — в сумме их площадь получилась около 20 погонных метров.