Доброго дня всем!На тему вольных интерпретаций абстрактных картин я уже говорила. Но всё ж... Буквальные изображения, конечно, хороши тем, что в них художник предлагает знакомый нам образ или символ. ...

Доброго дня всем!

На тему вольных интерпретаций абстрактных картин я уже говорила. Но всё ж... Буквальные изображения, конечно, хороши тем, что в них художник предлагает знакомый нам образ или символ. Это в определенном смысле упрощает понимание картины. Но по-настоящему безграничную свободу трактовки даёт нам именно абстракция! Графическая энергия в чистом виде! При чем для каждого зрителя своя неповторимая - фантазируйте на здоровье!

Кроме того, абстракции совершенно удивительным образом преображают помещение, наделяют его неповторимым характером и энергетикой!!!

Это заряженное бодростью и динамикой полотно я назвала «Ступени».

фото:А что видите Вы? Часть II

А еще однажды под настроение красок родилось такое полотно!

Друзья охотно дарили названия... «Энергия», «Лучи», «Осеннее настроение» и даже «Апельсиновые декольтe»!

фото:А что видите Вы? Часть II

фото:А что видите Вы? Часть II

фото:А что видите Вы? Часть II

Кстати, не делилась с вами еще одной работой. Простой по форме, но символически сильной. Мне хотелось его создать))) Круг!

фото:А что видите Вы? Часть II

Я после прочла, что круг значимая фигура в сакральной геометрии. Он имеет мощной защитное значение, символизирует единство, законченность, заключает в себе гармонию пространства. В интерьере круг создаёт энергию баланса наполненности, формирует ощущение «полной чаши», которого мы всегда стараемся достичь, обустраивая дом.

Полотна уже по традиции созданы без кистей, всё тепло моих рук в них! Они будут рады обрести свой новый стильный дом!

Спасибо за прочтение и просмотр!