Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Пришла и моя пора выйти из тени, читаю и просматриваю ваши ремонты уже года 3, наверное. Давайте знакомится, меня зовут Ирина, мне 36, есть муж, две дочки 8 и 3 год...

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Пришла и моя пора выйти из тени, читаю и просматриваю ваши ремонты уже года 3, наверное. Давайте знакомится, меня зовут Ирина, мне 36, есть муж, две дочки 8 и 3 года. Имеем 3-комнатную квартиру, общая площадь с балконом 75 квадратов. Квартира новостройка, были объеденены кухня и гостиная, общая площадь получившейся комнаты около 29кв. Про нее и будет сегодняшний блог. Оставшиеся комнаты, спальня наша с мужем -12кв, детская -14кв. Отделку делала бригада друзей из ближнего зарубежья, отдельно знакомый делал электрику, муж сам делал сантехнику. "Дизайнером" была я, вернее так, большинство идей были мои, что-то было реализовано, что-то отметалось мужем, категорически, спорили, приходили к компромису. Косяков много, хоть как считай и учитывай, все не предусмотришь, закрыли глаза. Ремонт обычный бюджетный, самое дорогое это кухня, обошлась почти в 200 тыс с техникой. Куча известных штампов с этого сайта, белая кухня, белая кирпичная стена. Прошу сильно за качество фото не пенять, фотала на телефон.

фото:Лада - седан, Диван-баклажан

Самая большая проблема этой комнаты - это балки, которые идут по 3 сторонам комнаты. Я предлагала над кухней опустить потолок до гарнитура, но муж не захотел заморачиваться, в итоге на потолке видим следующую картину

фото:Лада - седан, Диван-баклажан
Прошу данную "красоту" не комментировать, уже сделано, не переделать. Недорогая плитка по всей стене и на колонне, очень практично, быстро смываются пятна жира.
фото:Лада - седан, Диван-баклажан

Вид на столовую группу, она у нас старенькая с прошлой квартиры. Стол и стулья были куплены на известном сайте , за недорого.

фото:Лада - седан, Диван-баклажан

Вид на кирпичную стену

фото:Лада - седан, Диван-баклажан

Пустовато совсем. Живем здесь всего месяц. Собственно вопросы. Как оживить и обуютить данную комнату. Может конкретные предложения по поводу стены с телевизором. И как подружить диван, сильно он выделяется. Что добавить картину? Зеркало? Подушки? Может шторы поменять. Ну и еще простенок возле холодильника тоже пустой. Не знаю чем заполнить.