Во многих культурах круг символизирует гармонию и развитие. Возможно, Francesca Arrighi, создавшая коллекцию «City Life» для Tonelli Design, не вкладывала в свое творение глубокого философского смысла...

Во многих культурах круг символизирует гармонию и развитие. Возможно, Francesca Arrighi, создавшая коллекцию «City Life» для Tonelli Design, не вкладывала в свое творение глубокого философского смысла, однако ей, несомненно, удалось передать ощущение бесконечного движения, которое возникает благодаря сложному геометрическому узору по центру и краю круглого зеркала.

фото:Большое и круглое

Диаметр зеркала непривычно большой: 120 или 180 сантиметров, поэтому оно воспринимается не только как функциональный предмет, но и как важный акцент в интерьере - деталь притягивающая взгляд и внимание.

фото:Большое и круглое

Отделка зеркала может быть выполнено в дымчатом, бронзовом и золотом цвете.

фото:Большое и круглое

Кстати, Tonelli Design не впервые использует символику круга. Ранее к ней прибегал другой дизайнер, Giovanni Tommaso Garattoni, разработавший коллекцию «Gerundio», в которую входит круглое зеркало - без отделки, но больших размеров (его диаметр достигает 196 сантиметров).

фото:Большое и круглое
фото:Большое и круглое