Доброе утро. Продолжаю рассказ о моем доме. В прошлом блоге кухня вызвала противоречивые чувства,  но спасибо, что ко мне заглядывали только  вежливые и воспитанные гости. Я не прошу меня хвалить, вку...

Доброе утро. Продолжаю рассказ о моем доме. В прошлом блоге кухня вызвала противоречивые чувства, но спасибо, что ко мне заглядывали только вежливые и воспитанные гости. Я не прошу меня хвалить, вкусы у всех разные, это и замечательно. Но люди с категоричной верой в единственно правильное своё мнение меня пугают.

Итак, из почти готового есть еще санузел. Там не хватает потолков и дверки прикрывающей нишу (она стоит за стиральной машинкой), образовавшуюся возле вентканала. Вообще вентканалы в нашей квартире это песня. В кухне он у меня больше чем у всех остальных соседей, под нами он 90см, над нами 130см, у нас 160см. В малюсенькой ванной их два. Просто повезло - именно по нашему стояку идет труба вентиляции еще и подвала.

Сан. узел объединенный (для нашей маленькой семьи это не доставляет неудобств), Объединяли для увеличения площади, а главное что бы не было выхода на кухню. Туалет был шириной 90см, после того как закрыли коммуникации и положили плитку осталось 65см. Там сейчас стоит раковина.

Вся концепция квартиры и выбор материалов лежали на мне, единственным пожеланием мужа была душевая в строительном исполнении, но прочитав массу информации по ним и живя на 9 этаже уговорила на низкий поддон. Ванну в нашей семье никто не принимает, даже младшая. О возможности принимать душ не боясь озера на полу мечтали давно. Если плитку и обои искали недорогие, то душ. двери и инсталляцию взяли хорошего производителя.

Цветовая гамма все та же. Светло и максимально просторно.

Если зависнуть над входом.

фото:Мой дом, продолжение

фото:Мой дом, продолжение

Раковина, там где застройщик планировал унитаз. Напротив стиральная машина, там изначально был вход в туалет.

фото:Мой дом, продолжение

Вид от стиральной машины.Душевая напротив входа. Стоит высоко, что бы соблюсти необходимый уклон для слива.

фото:Мой дом, продолжение

Деревянной жалюзийной дверкой закроем нишу у раковины, поставлю деревянные мыльницу и дозатор.

Картинку поставила потому что больше некуда, когда то подарили её, а цвета не мои, слишком яркие. Тут вроде нормально.