Уважаемые вдолевщики!! помогите!!!! весь мозг сломала.Купила комнату в коммуналке на 4х хозяев (№ 1, 2, 3-4, 5), комната очень нравится и что с ней делать я понимаю, а вот места общего пользования!!!!...

Уважаемые вдолевщики!! помогите!!!! весь мозг сломала.

Купила комнату в коммуналке на 4х хозяев (№ 1, 2, 3-4, 5), комната очень нравится и что с ней делать я понимаю, а вот места общего пользования!!!!!! Точно предстоит капремонт со сносом стен, т.к они отошли уже от потолка и держатся только на честном слове (за счет того что углом стоят, и шкафами тяжелыми подперты).

Есть идея разделить на 4 части, чтобы у каждого был свой санузел и небольшая кухонная зона, только оставить блок с газовой плитой общий вместо туалета (12 на схеме). Это позволит каждому установить личные счетчики на воду и электричество, но вот планировка общих зон треугольником.

Собственно сам вопрос.

Как разделить честно-поквадратно площадь общей зоны:

1. на 4 части (комнаты 10, 11, можно с коридором 9),

2. либо на 2, т.е одна часть на 2 комнаты (тогда только комнаты 10, 11)

Это второй этаж, внизу офисные помещения, на схеме: кухня 10 (13 кв.м), ванная 11 (3,7 кв.м) коридор 9 (9,4 кв.м) - без окон.

Умом понимаю что можно 13 +3,7 +9,4 = 26,1 кв.м, если грубо то 24 кв.м/4 = 6 кв.м на комнату достаточно, это норм, но вот тут углы везде...:(((

Спасите!!!

фото:Перепланировка в коммуналке

коммуналка