Доброго времени суток, уважаемые Вдолёвщики!Начинаем ремонт в квартире, купленной сыну-студенту. Имеем 2 комнаты, длинный узкий коридор, балкон (выход из кухни) и лоджию (выход из комнаты). На полу в ...

Доброго времени суток, уважаемые Вдолёвщики!

Начинаем ремонт в квартире, купленной сыну-студенту. Имеем 2 комнаты, длинный узкий коридор, балкон (выход из кухни) и лоджию (выход из комнаты). На полу в комнатах советский паркет (дом построен в 1979 году), в коридоре и кухне лежат куски линолеума (несколько слоёв). Дом серии 1-528-КП 82-1; перекрытия железобетонные, несущие стены - кирпичные. Нужны советы и идеи по ремонту и расстановке мебели. Была идея объединить комнату и кухню. Может быть, оставить открытое пространство или поставить лёгкую перегородку?

Очень не нравится, как расположены двери в комнаты. Из одной комнаты в другую тоже есть дверь (синяя черта на плане), они получаются смежными! Кто так строит?

Коридор узкий, открытые двери в ванную или туалет полностью перекрывают проход. Поставить сдвижные двери? В гостиной панорамное окно и окно на лоджию (провела на плане синюю черту), батарея низкая и широкая. Чем её можно заменить?

Жду ваших советов!

фото:Нужен совет!