Доброго времени суток всем заглянувшим! Купили двушку в новостройке , большая застройка рядом с городом. В квартире будем жить вдвоем с мужем , если сумеем здесь прижиться и обжиться. Ремонт изначальн...

Доброго времени суток всем заглянувшим! Купили двушку в новостройке , большая застройка рядом с городом. В квартире будем жить вдвоем с мужем , если сумеем здесь прижиться и обжиться. Ремонт изначально от застройщика, что-то частично меняем , если уж совсем глаза не глядят. Начала почему-то со спальни, там с расстановкой мебели все было ясно и понятно. пришлось правда переклеить обои ( от застройщика была жуткая жуть) , перестелить линолеум, придумать оформление дверей купе и наполнение мини-гардеробной.

Сейчас с тоской гляжу на кухню, имеющую довольно сложную планировку плюс нишу, плюс газовый котел посредине стены,рядом вент.короб ,внутри его канализационная труба, а сверху решетка, сбоку ближе к балконному окну газовые трубы , счетчик, газоанализатор , заглушка дополнительного вент канала. И ко всему этому хозяйству должен быть доступ. От котла еще поверху идут 2 огромные трубы (( Вроде бы стена не маленькая 4,13 м, НО с учетом предполагаемых пеналов-закрывашек всего вышеперечисленного, рабочая поверхность получается неприлично маленькая.

Дорогие вдолевщики, очень прошу вас помочь,я в растерянности-ничего не пойму, как спланировать кухню,как

фото:И снова про кухню с котлом. Помогите советами и идеями в расстановке мебели. Пожалуйста!

на плиту не глядите сзади нее еще желтая газовая труба на 75 см от пола

фото:И снова про кухню с котлом. Помогите советами и идеями в расстановке мебели. Пожалуйста!

Фартук и мойка от застройщика-под замену.

и где обеденную зону.

Более-менее определилась с цветом гарнитура-склоняюсь к белому/светлому со столешницей под дерево.Я рассматриваю варианты и готовых модульных фабричных кухонь с подгонкой. Есть и хотелки-привыкла много времени проводить на кухне( где сейчас живем), соответственно хочется диванчик (если получится , то со спальным местом, нет так нет), посидеть с ноутбуком, вытянув ноги, ТВ напротив глаз,чтоб не сворачивать шею. Планирую газовую варку ( в крайнем случае можно и 3-х комфорочную), ПММ на 45, эл.духовку ( хорошо бы на уровне глаз) , микроволновку, отдельный (свой) холодильник.Посоветуйте, что из этого реально, а что несбыточные мечты, увы, при суровых реалиях планировки. Котел переносить буду только в самом крайнем случае. Обеденную зону к окну вообще не обязательно-глядеть там прямо скажем не на что.

фото:И снова про кухню с котлом. Помогите советами и идеями в расстановке мебели. Пожалуйста!

общий план.Стена где котел 4,13 м,. напротив стена 2,99м, стена с балконом 2,82 м, напротив балкона ниша 1,63 и 1,14 м