Дорогие вдолевщики! Вот и настало мое время просить помощи. ЖК Город, в котором я покупаю квартиру находится на стадии сдачи. Рисунок 1 - план квартиры на чертежах по осям (как я понимаю ось проходит...

Дорогие вдолевщики! Вот и настало мое время просить помощи. ЖК Город, в котором я покупаю квартиру находится на стадии сдачи. Рисунок 1 - план квартиры на чертежах по осям (как я понимаю ось проходит по центру стены). На рисунке не видно, но глубина квартиры по осям 7375. Пыталась рассчитать поточнее размеры комнат, вот что получилось: комнаты 2,70-2,75 на 5,10. Длина стены под кухонную мебель 2,40-2,50. Санузел по стене с входом 1,80, друга стена 1,70. К сожалению, дом еще не сдан, ключей нет, вживую с точными размерами не видела.

фото:Идеи для дизайна и ремонта евродвушки в новостройке

А вот так выглядит предлагаемая застройщиком планировка квартиры

фото:Идеи для дизайна и ремонта евродвушки в новостройке

На деле планировка свободная без межкомнатных перегородок, на месте кладовки возможен санузел. Квартира с нуля, в бетоне, есть только отопление и подводка коммуникаций до квартиры. Нужно все. Площадь лоджии приведенная, на деле 3,04 кв.м.

Хотелось бы:

1) чтобы порекомендовали хороших дизайнеров (лучше со своей ремонтной бригадой). Я много пересмотрела фирм в интернете, но все опасаюсь, что на деле не так гладко как на экране. И получить советы от реальных людей, которые прошли все то, что мне только предстоит, для меня было бы очень полезным.

2) Посмотреть иные (не вымученные мною) идею планировки квартиры, потому что предложенное застройщиком меня не устраивает. Кухня, столовая и гостиная должны быть объединенные, то есть должна получиться евродвушка. В квартире планирую проживать одна, гости бывают часто, но как правило без ночевки. Но есть одно НО: мама старенькая, возможно придется ее взять к себе, ей спальня, мне остальное. Хотелось бы, чтобы мебель в кухне-гостиной была расставлена так, чтобы удобно было смотреть телевизор от обеденного стола и лежа на диване (не сидя!!), такая у меня привычка. Готовлю немного, вещей тоже не много. Хотелось бы как-то лучше использовать большую площадь коридора (а может и объединить с кухней-гостиной полностью или частично.

3) Просто выслушать советы бывалых дольщиков.

Всем большое спасибо за будущие советы и рекомендации!