Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Не так давно мы с мужем  купили новостройку в ликвидном месте. Застройщик обещает выдать ключи до 31.12.18. У нас небольшая однушка  38кв м. Жить в ней будем с ...

фото:Однушка для троих. Пожалуйста, помогите.
фото:Однушка для троих. Пожалуйста, помогите.
Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Не так давно мы с мужем купили новостройку в ликвидном месте. Застройщик обещает выдать ключи до 31.12.18. У нас небольшая однушка 38кв м. Жить в ней будем с мужем, дочь-студентка учится в другом городе, изредка приезжает на каникулы. Возвращаться не планирует, если вернётся, будем покупать отдельно ей жилье. Одним словом, нас все-равно нужно разместить в квартире трое взрослых. Планируем жить в этой квартире лет 5 максимум, т.е. не хотелось бы серьезных вложений и изменений. Сломала голову как быть с планировкой и расстановкой. Штудирую дни напролет Пинтерест , сайт Вдолевке нашла недавно, чему несказанно рада!

Хотим гостиную-спальню, т.е. спать на кровати и гостевой диван. У нас с мужем разный биоритм, он сова, я ложусь раньше. У мужа пятидневка, я работаю два через два, мне важно иметь возможность изоляции для отдыха. В жилой комнате есть ниша глубиной 143 и шириной 253, планируем туда поставить кровать 140/190 ( имеется в наличии). Если совсем без переделок. Кому не спится , на кухне мягкая зона с ТВ в помощь)).

Если перегородка, то какая и где? ( у окна или в нише? /боязнь духоты ). Можно заложить вход в жилую комнату и перенести его в кухню ,чтоб зона спальни была побольше. Тогда можно развернуть кровать ногами к окну и здесь же разместить большой шкаф (подобный вариант есть у Remore) . Также мне очень понравился блог Пельмешки, просто в восторге от ее планировки и ремонта.

Кухню хочу угловую, возможно бюджетную икею, правда не знаю где лучше поставить холодильник( у входа или по стене кухни ). Ещё надо где-то разместить места для хранения, т.к. мебели в жилой комнате хочу по минимуму: кровать, диван, комод с тв, столик. В коридоре есть ниша под шкаф 135/60, хотим там встроить вместительный шкаф-купе, т.к. ширина коридора всего 113 см. Гости у нас бывают не часто. В общем , вопросы роятся в моей голове, помогите, уважаемые вдолевщики, как быть?.. Стоит ли заморачиваться или жить с тем, что есть? Буду очень признательна любому совету и видению моего жилища со стороны.

фото:Однушка для троих. Пожалуйста, помогите.

План квартиры