Квартира находится в ЖК Елагин Апарт, расположенный в непосредственной близости с ЦПКиО им. Кирова. Перед нами стояла задача разработать проект для непостоянного проживания, который также станет прото...

Квартира находится в ЖК Елагин Апарт, расположенный в непосредственной близости с ЦПКиО им. Кирова. Перед нами стояла задача разработать проект для непостоянного проживания, который также станет прототипом для еще нескольких апартаментов "под сдачу". Общая концепция апартаментов - отдых, вечерние прогулки в парке и умиротворение, используемые материалы и нейтральные тона способствуют этому. Так как проект - прототип под сдачу, то для декора было использованы благородные материалы с высокой износостойкостью.

Кухня не предполагает постоянного использования, поэтому рабочая поверхность минимизирована и «спрятана» в нишу для увеличения пространства гостиной и столовой. Необходимо было продумать общую и личную зоны, предусмотрев возможность менять пространство при необходимости, что было достигнуто за счет раздвижных панелей, разделяющих гостиную и спальню. Перегородки могут собираться в среднюю секцию, что визуально расширяет пространство, ставшее интерактивным.

В проекте предусмотрены две гардеробных комнаты - одна во входной, другая в личной зоне, что позволило отказаться от шкафов. Это делает геометрию помещений правильной и незагромождённой.

фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК
фото:ЖК