Добрый всем вечер!На улице проливной дождь.Но это не расстраивает….У природы нет плохой погоды,Но за то она есть у души.И подобна топям и болотамВ непролазной мысленной глушиТо печалью выпадет туманно...

Добрый всем вечер!

На улице проливной дождь.

Но это не расстраивает….

У природы нет плохой погоды,

Но за то она есть у души.

И подобна топям и болотам

В непролазной мысленной глуши

То печалью выпадет туманной,

То хандрою мелкой задождит,

То тревогой, то вдруг окаянной

На сердце тоскою затошнит.

Прошло некоторое время после моего первого блога с просьбой о помощи на этом сайте. https://ideas.homechart.ru/posts/34480/neprimirimost-v-melochah-dolgiy-put-k-krasote/#comment-569071

Я уехала в командировку, отвечала на комментарии и в поезде под стук колес, и в гостинице, и в кафе… и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнулся и не прошел мимо!

Отдельное спасибо хочется сказать кудеснице Lana_Design.Предложила столько вариантов!!!! Огромнейшее ей человеческое спасибо.Один из вариантов мне казался ИДЕАЛЬНЫМ!

фото:Непримиримость в мелочах - долгий путь к красоте! Я все ещё в пути....
фото:Непримиримость в мелочах - долгий путь к красоте! Я все ещё в пути....
Просто любовь с первого взгляда!!!

Не могла дождаться пока приеду домой и все перемеряю….

НО…как всегда есть НО…

Реальность оказалась суровой - эта шедевральная композиция просто не помещается!

По нескольким причинам:

1.Там, где на проекте нарисован холодильник –за ним вдоль стены выходы воды и канализация. Трубы выходят со стены 1610, и отступ от стены 2550 должен быть не менее 15см (150 мм).

2.Утопить или куда-то их сместить НЕЛЬЗЯ. От слова «совсем». Это, безусловно, позволяет разместить далее по стене 2550 ПММ и мойку, но не позволяет придвинуть холодильник к стене задней стенкой.

3.И необходим какой-то минимальный зазор для втискивания холодильника в эту нишу (слева оставила 5 см (50мм)).

На проекте эти отступы я прорисовала красным цветом.

Таким образом, получаем по стене 2550:

50(отступ)+600 (холодильник)+450 (посудомойка)+450 (шкафчик под мойку)+600 (духовой шкаф) +50 (планка для ухода на угловой шкаф и что бы духовой шкаф открывался нормально) = 2200

Остается 350…Карл!!! Всего лишь!!! А плита –доминошка 30 мм. По 250 мм (или 2.5 см)…по краям от плиты ….Это никуда не годится.

Во-первых, так ювелирно мне сборщики ее не врежут.

Во-вторых, нормальная скорода Вок, которую я мечтаю купить, просто не встанет туда без риска упасть. Да и обычная сковорода 28 см тоже очень «плотненько» будет стоять.

И столешка в самой широкой части с захватом подоконника всего лишь 42 см - это и есть основная рабочая зона - мне кажется неудобной для раскатки теста. С тестом работаю часто и много.

На эскизе я это стремное место прорисовала оранжевым цветом.

Да ....и навесные шкафчики прийдется повесить, потому что сбоку за холодильником будет видна дыра в 15 см. Но это не проблема. Проблема в том, что между навесными шкафчиками и столешкой так и останется дыра, а если заделывать планкой, то ее необходимо будет опирать на столешницу. И тогда вопрос: делать ее только на размер дыры или как-то обыгрывать?

В синий шкафчик (по проекту по правую сторону от окна) планировала убрать микроволновку.

Вот и опять моя душа «в топях и болотах, в непролазной мысленной глуши».

Рисовальшик из меня так себе. Я же не волшебник, я только учусь. Но проект размещу, так понятнее для обсуждения. Да, чуть не забыла, кухня не будет такой разноцветной. Это для восприятия проблемных зон.

фото:Непримиримость в мелочах - долгий путь к красоте! Я все ещё в пути....
фото:Непримиримость в мелочах - долгий путь к красоте! Я все ещё в пути....
фото:Непримиримость в мелочах - долгий путь к красоте! Я все ещё в пути....
Отказываться от этой идеи не хочу - очень уж очарована ей!!! Может есть какие-нибудь предложения как выйти из ситуации...и добрести к красоте?