Добрый день!Некоторое время назад была приобретена квартира у Застройщика так называемой "свободной" планировки в черновой отделке. Сейчас дом подходит к сдаче и пришло время придумать, как обыграть э...

Добрый день!

Некоторое время назад была приобретена квартира у Застройщика так называемой "свободной" планировки в черновой отделке. Сейчас дом подходит к сдаче и пришло время придумать, как обыграть эту свободную планировку, не нарушая мокрые зоны и при этом учесть свои "хотелки".

В общем, в договоре вся квартира - это помещение с четырьмя стенами, мокрые зоны не указаны.

Планировка (экспликация) была найдена на сайте Застройщика и выглядит примерно так:

фото:Планировка квартиры 36м2

Некоторое время назад я сняла мерки с квартиры, что у меня вышло взаправду:

фото:Планировка квартиры 36м2

Черные прямоугольники - это вентиляция и канализация, и там и там.

Окна очень низкие, примерно 40 см от пола, и широкие - по 190 см (мне кажется, это самое красивое в этой квартире + вид на город). Балкона нет.

Собираюсь жить одна, точно в течении около 5 лет, так как квартира в ипотеке. Почти уверена, что это не последнее жилье в моей жизни. Дома в будние дни провожу времени очень мало, не готовлю (только по выходным). Часто приезжают гости с ночевкой (обычно родственники и близкие друзья), и бывают пятничные посиделки (раз в месяц или два) с большим количеством гостей (5-15 человек).

Люблю минимализм, лишние вещи в комнате предпочитаю не видеть и убирать по шкафам, поэтому хочется запланировать два встроенных шкафа: один в коридоре и один в спальне. Вещей вроде немного. Хочется иметь небольшую уютную спальню (около 10м2) именно для комфортного отдыха, обязательно с кроватью. Отдельно выделенная рабочая зона не нужна, вполне хватит кухонной. На ванную планируется выделить примерно 4м2. Остальное пространство - кухня-гостинная (~13-15м2). Большая рабочая поверхность для готовки не нужна, поэтому на кухню хочу выделить примерно половину от этого пространства. На окне хочу сделать реклас-зону (сидячие места), рядом, возможно, поставить раскладной диван.

Ремонт планируются довольно бюджетный, и хотелось бы уложиться примерно в три месяца (так что без излишек и прочего). Возможно, кухня и встроенные шкафы будут заказываться немного позже самого ремонта.

Вот примерный план расстановки стен и мебели, который у меня вышел:

фото:Планировка квартиры 36м2

фото:Планировка квартиры 36м2

Буду рада услышать комментарии, замечания, возможно какие-то интересные варианты.