Ширмы и экраны для зонирования пространства используют не только в помещениях. Им также найдется место в саду или на террасе. Дизайн таких перегородок очень разнообразен и подойдет для оформления в лю...

Ширмы и экраны для зонирования пространства используют не только в помещениях. Им также найдется место в саду или на террасе.

фото:Садовая ширма: цветы среди цветов

Дизайн таких перегородок очень разнообразен и подойдет для оформления в любом стиле. Например, Eva Schildt и шведская компания Nola Industrier представили ширму «Daggkåpa», которую украшает элегантный узор в виде цветов.

фото:Садовая ширма: цветы среди цветов

Дизайнер взяла за основу изображение манжетки обыкновенной - травянистого растения с круглыми волнистыми листьями, в центре которых по утрам остается капелька росы. Рисунок прорезан на тонких стальных листах, окрашенных в золотистый цвет.

Секции крепятся на опорах и могут разворачиваться на 90 градусов, образуя различные конфигурации.

фото:Садовая ширма: цветы среди цветов

Установка экрана производится быстро, при этом ажурное цветочное кружево прекрасно смотрится на фоне садовой зелени. Экран также можно использовать, чтобы скрыть не слишком красивые элементы обстановки: хозяйственные принадлежности или мусорный бак.

фото:Садовая ширма: цветы среди цветов