Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Спасибо вам за интересные идеи и за тот опыт, которым вы делитесь.Прошу у вас помощи в перепланировке нашей двушки для уменьшения «бесполезной» площади коридо...

фото:Перепланировка двушки
фото:Перепланировка двушки
фото:Перепланировка двушки
Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Спасибо вам за интересные идеи и за тот опыт, которым вы делитесь.

Прошу у вас помощи в перепланировке нашей двушки для уменьшения «бесполезной» площади коридора. Она составляет 17 кв. Из общей площади 70 кв. В квартире будет жить семья из трёх человек с дочкой 4 лет. 4 этаж 18 этажного панельного дома, не газифицированный, два сан.узла. Хотелось бы видеть кухню-гостиную, спальню родителей и детскую.

Ниже добавляю свои мысли по поводу переноса кухни в коридор и формирования кухни-гостиной. Тянуть коммуникации на 3 метра предполагается из большего санузла. Толстые параллельные стены на плане - несущие. Интересуют другие возможные варианты перепланировки, опыт подобных переносов кухни, варианты легких перегородок в гостиной на случай ночевки гостей, так же терзают сомнения по поводу формы и расположения обеденного стола, расстановки мебели в детской. Спасибо всем откликнувшимся)