Всем привет! Не так давно у нас назрел вопрос увеличения площади, ибо ютиться вдвоем в однокомнатной квартире 30м на протяжении трех лет - дело такое, на любителя (а любитель в данном плане был мой же...

Всем привет! Не так давно у нас назрел вопрос увеличения площади, ибо ютиться вдвоем в однокомнатной квартире 30м на протяжении трех лет - дело такое, на любителя (а любитель в данном плане был мой жених, с детства привыкший к маленьким площадям). В общем путем разговоров, упрашиваний, скандалов и угроз :D решено было брать квартиру в новостройке в Реутове. Ну опять же таки, решение пока что приняли, но еще не приобрели. Изначально я думала о трешке, но цена была достаточно весомой для нас, поэтому пришлось переключить внимание на самую большую двушку в выбранном доме. Планировка у нее конечно отвратная, но из всего, что есть, она понравилась мне больше всего.

фото:Перепланировка кухни и санузлов в двушке 75м

Теперь стоит вопрос о возможности перепланировки данной квартиры. Для меня очень важны три вещи в квартире: большая кухня-гостинная, два полноценных санузла и гардеробная. В этой квартире как видите, имеется только последнее, поэтому сейчас я ломаю голову удастся ли осуществить все остальное.

Изначально думала перенести кухню в самую большую комнату, но в таком случае, если все делать законно, пришлось бы брать второй этаж. Поэтому было решено перенести кухню в коридор и немного расширить комнату за счет урезания большой. Также сделать какие-нибудь хорошие убирающиеся перегородки, чтобы иметь возможность разместить кого-нибудь из друзей или родственников на ночь, так сказать запасная третья комната на всякий случай. Бывшая кухня станет спальней (точнее для БТИ - кабинетом), другая комната в будущем станет детской (а может и не станет, как пойдет).

Теперь про санузлы. Мне очень (ну прям очень-очень) хочется иметь отдельно и душ и ванну типа джакузи. Как их уместить на 5,2 метрах?? Ниже прикрепляю мой сварганенный план, на котором за счет незначительного увеличения площади вроде как все влезло, но так ли это будет в будущем - вопрос. Поэтому прошу ваших комментариев и предложений, насколько все это реально, а то тяжело понять какого размера будет тот или иной объект на плане. Ну как, что думаете?

фото:Перепланировка кухни и санузлов в двушке 75м