Доброго дня всем читающим этот пост.Очень рада тому, что вовремя нашла такой крутой сайт по ремонту. Изучаю второй день планировки и удивляюсь тому, какие решения можно найти в неразрешимых казалось б...

Доброго дня всем читающим этот пост.

Очень рада тому, что вовремя нашла такой крутой сайт по ремонту. Изучаю второй день планировки и удивляюсь тому, какие решения можно найти в неразрешимых казалось бы ситуациях!

Прошу вашей помощи в перепланировке нашей квартиры в новостройке. Ремонт будем делать впервые и хотелось бы услышать рекомендации по грамотной организации пространства.

фото:Перепланировка трехкомнатной квартиры

1. Наша семья - 4 человека - мама, папа, сын (4 года) и дочь (3 мес). Хотелось бы сделать большую кухню-гостиную, чтобы проводить в ней основное время с детьми в течение дня (зоны готовки, еды, игр, занятий), чтобы дети были постоянно на виду. Но в то же время нам понадобятся через несколько лет отдельная комната для девочки, возможно, как раз трансформированная из кухни-гостиной. Как можно сразу спланировать квартиру так, чтобы потом избежать трудоемкой работы по отделению новой комнаты? И где лучше разместить спальню и детские комнаты?

фото:Перепланировка трехкомнатной квартиры

Здесь на картинке красной линией отмечена идея переноса перегородки между кухней и детской комнатой.

2. Второй вопрос, как можно удлинить прихожую, чтобы было место для уличной обуви и одежды. В нашей сегодняшней квартире ход в комнату и ванную идет через короткую прихожую и грязь с улицы разносится по всему дому).

3. В ванной не помещается стиральная машина). И в то же время туалет очень длинный. Что тут можно придумать, чтобы увеличить ванную и в то же время сохранить раздельный санузел?

4. Как можно использовать такой большой и длинный балкон в нашем случае? Он неутепленный, а сторона северная.

Заранее всех благодарю за ваше время и ответы!