Дизайн-проект однокомнатной квартиры в современном стиле в ЖК Европейский.Проект выполнялся в ЖК ЕВРОПЕЙСКИЙ. Молодая девушка, любящая современный дизайн хотела подчеркнуть свою индивидуальность прост...

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в современном стиле в ЖК Европейский.

Проект выполнялся в ЖК ЕВРОПЕЙСКИЙ. Молодая девушка, любящая современный дизайн хотела подчеркнуть свою индивидуальность простыми, ненавязчивыми формами и геометрией, так свойственным этому минималистичному стилю. Ее привлекли темные оттенки, брутальная фактура бетона и дерева, лаконичный характер металла и настроение без изысков. Началось все с проектирования кухни. Идея была проста - зонировать пространство, разделив его на обеденную зону и зону отдыха. Заказчице очень хотелось иметь деревянную перегородку из планок и около нее базировать холодильник.

Дизайн интерьера кухни

Но нами была произведена перепланировка, и было решено определить его у входа, чтобы он не выглядел центральной фигурой, не бросался в глаза и не перекрывал воздух, который и без того был отделен перегородкой.

Так холодильник слился с кухонным гарнитуром, бетонной плиткой в тон на фартука, совершенно перестал выделяться и выглядеть массивно. Отметим, что его черный цвет так же был неоспоримым желанием клиентки. Чтобы помещение не стало абсолютно темным все остальное было запланировано в светлых песочных оттенках. Керамическая плитка из той же коллекции, что и фартук легла на стену текстурным панно. Ее преимущества подчеркнул рисунок текстиля дивана и штор, а так же бежевая деревянная дверь.

Сочетание цветовой гаммы произошло с помощью напольной плитки в стиле "пэчворк" Динамичный рисунок не получился навязчивым из-за спокойной умиротворяющей гаммы.

В прекрасный монохромный интерьер добавился ковер в противоречащих синих оттенках, противоположной всей отделке, формы круга, чтобы внести мягкость и крупным размером зрительно увеличить пространство.

На эту же идею работает шикарная люстра, стилизованная под растительную форму.

Дизайн интерьера спальни

В спальне идея повторилась, но, конечно вместо плитки на стенах были использованы мдф - панели , также приятного цвета натурального дерева.

Текстурная штукатурка на стенах сделала покрытие стен не только интересным и красивым, но и практичным и износостойким. Круглые акценты снова сыграли на руку

дизайну и смягчили твердость интерьера. Стиль остался минималистичным, но стал напоминать классику с помощью подобранной люстры, зеркала "ар-деко" и классического кресла в обивке из высокотехнологичного текстиля.

Дизайн интерьера санузла

Дизайн туалета не отстал по стилю от остальных помещений и принял в свои стены керамику той же коллекции, аккуратную маленькую раковину и современный унитаз. Все подчеркнуло оригинальное пластиковое зеркало IKEA, конечно стилизованное под классику. А черный цвет задал динамику всему интерьеру. Инсталляция стала незаметной, организовав пространство сверху с помощью плексигласовых дверей в систему хранения и отделение для бойлера. Хромированные детали помещения и аксессуаров дополнили простоту и оригинальность отделки.

фото:ЖК

Кухня

фото:ЖК

Кухня

фото:ЖК

Кухня

фото:ЖК

Дизайн кухни

фото:ЖК

Кухня

фото:ЖК

Кухня

фото:ЖК

Спальня

фото:ЖК

Спальня

фото:ЖК

спальня

фото:ЖК

Спальня

фото:ЖК

спальня

фото:ЖК

Туалет

фото:ЖК

Туалет

фото:ЖК

Туалет