Здравствуйте! Наконец-то сбылась мечта, мы с мужем купили свое жилье. Пусть однушка, пусть в МО, зато своя. На что денег хватило. Частично в ипотеке.Соседка порекомендовала сайт, уже нашла варианты ре...

Здравствуйте! Наконец-то сбылась мечта, мы с мужем купили свое жилье. Пусть однушка, пусть в МО, зато своя. На что денег хватило. Частично в ипотеке.

Соседка порекомендовала сайт, уже нашла варианты решения, однако чем больше вижу интерьеров и вариантов решений, тем больше каша в голове. Ну и + ко всему- я, да и муж тоже, абсолютно не соображаем в строительстве. Поэтому и пришла мысль попробовать обратится к вам за советами. А их требуется много, поэтому с удовольствием принимается все ваши комментарии и идеи и спасибо вам за это.

Что мы имеем. Семья: мама, папа, дочка 2.5 года. Однушка с электрической плитой на 18 этаже, а так же с трубами закольцовки труб гвс и хвс+полотенцесушитель по потолку в санузле. Вентиляционный короб 50 см между кухней и саузлом (не помечен на рисунке). Ремонт бюджетный, жить планируем около 10 лет.

Что хочется: чтобы у дочери был свой уголок, и дополнительное спальное место для гостей. Пока только думаю об установке перегородки в комнате, дочку к окну. Нам диван-кровать с телеком по середине+ отделить гардеробную (барахла мало, но места для хранения все равно нужны).

Из кухни думаю сделать кухню-гостинную с диванчиком, чтобы гости могли переночевать, или муж мог поздно вечером смотреть телевизор, не мешая нам с дочей спать (любит до поздна сидеть).

Балкон присоединять не планирую, т.к. затратно очень. Да и не очень он широкий+ закрытая стенка у него только одна (с соседом).

Открытым вопрос остается с санузлом. Делить или не делить? Я бы разделила, но муж говорит, что тогда не впихнется желаемое. А надо впихнуть полноценную ванную, стиралку, унитаз-инсталляцию, полотенцесушитель, зеркало, раковину, шкафчик для всякой химии и косметики, полотенец+ игрушки для купания дочкины.

Вот прошу совета. как бы правильно расставить мебель и сантехнику, или все таки разделить квартиру на клетушки, зато у каждого свой угол. Но квартира в ипотеку, поэтому не знаю, насколько можно координально перепланировку делать, ограниченность в бюджете(я пока в декрете).

Очень жду идей. Спасибо всем.

фото:Сбылась мечта! 45.7 кв. м. счастья!