Здравствуйте, дорогие вдолевщики!Поучаствую и я в разговоре на нашем общем сайте ).Началось все с того, что я решила к 50 годам (т.е. в течение 3 лет) обеспечить себя отдельным от подросшего сына жиль...

Здравствуйте, дорогие вдолевщики!

Поучаствую и я в разговоре на нашем общем сайте ).

Началось все с того, что я решила к 50 годам (т.е. в течение 3 лет) обеспечить себя отдельным от подросшего сына жильем. И, как это не странно, у меня получилось, чему до сих пор удивляюсь. Спасло то, что это дальнее Подмосковье, небольшая ипотека, идеальный мастер-ремонтник плюс моя неженская тяга к молотку, циркулярной пиле и т.п. Ну, нравится мне это )). Пока строился дом, стерла ластиком и карандашом до дыр два огромных листа миллиметровки, потом, после подсказки сына, освоила программу для планировки, насмотрелась роликов А.Земскова (очень рекомендую!) и, наконец, через год ожидания, начала воплощать мечты о СВОЕМ доме.

Начну с ванной комнаты, т.к. в вопросах-ответах меня попросили показать ее подробнее.

Это моя "дополнительная комната", почти 7 квадратных метров, со скошенным углом.

В ней есть строительный душ 100х120, ванна 150х70, столешница под раковину, шкафчики для коммуникаций, банных принадлежностей и стиралки, а также туалеты для людей и кота )) В общем, поместилось все, а в центре можно положить матрас и спать на полу с подогревом )). У нас в доме в каждой квартире двухконтурный газовый котел, поэтому под плиткой водяной теплый пол. Полотенцесушитель, в принципе, не понадобился. Писать могу долго, если не остановить, поэтому с удовольствием отвечу на вопросы. Да, ремонт для меня - хобби, поэтому есть что-то не доделанное, что я постепенно довожу до ума. Не судите строго, многое делала сама. Дальше фотки.

фото:

Столешница из соснового подоконника, на брусках, под ней полка для химии, запчастей от моющего пылесоса. Еще ниже ящик на колесах из остатков вагонки (все своими ручками, раковина и кран тоже ))). Справа корзина для белья (ИКЕА).

фото:

Ну и в углу, как вы поняли, два зеркала 100х150, приклеены на жидкие гвозди, а по краям налепила деревянные планки на двойной скотч, пока держатся.

фото:

фото:

фото:

В "шкафу" с коммуникациями стоит умягчитель воды, т.к. жесткость у нас на пределе.

фото:

Ванна чугунная, снаружи для эстетики покрасила ее простой краской по металлу. Занавеска - на раздвижной палке для ванн. Здесь, кстати, более правильный цвет плитки.

фото:

Второй "шкафчик" сбоку имеет нишу, там отсек для шампуней для душа, а внутри - полотенца, порошок и всякая нужная ерунда. Нижняя часть - для стиралки.

фото:

фото:

фото:

Короб с трубами и вентиляцией зашит досками (мой фетиш!), пропитка, шкурка, лак, все в два слоя.

фото:

Дверь на скошенной (пятой) стене, стекла матированные, во всей квартире, но здесь я наклеила пленку "для интима"

фото:

фото:

Ну и общий вид от двери (это еще на этапе ремонта, без зеркал)

фото:

Всем удачи в ремонте!

Да, чуть не забыла )). Мужчина в доме. Шалфей.

фото:

Добавлю разработанный лично план квартиры, который осуществился практически полностью. Комнаты примерно 17 и 12, кухня - 10, ванная 6,7 и коридор - 6,5 кв.м.

фото:

Ну и предлагаемый вариант от застройщика (продавалась как однокомнатная))).

фото:

Добавляю полочку и дверки

фото:

фото:

фото: