Всех приветствую. Мой первый пост по перепланировке вызвал бурю негодования, что в принципе ожидаемо. У всех свои взгляды, свои приоритеты и желания. Кто-то готов чем-то жертвовать, кто-то нет. Итак, ...

Всех приветствую. Мой первый пост по перепланировке вызвал бурю негодования, что в принципе ожидаемо. У всех свои взгляды, свои приоритеты и желания. Кто-то готов чем-то жертвовать, кто-то нет.

Итак, сегодня Вас познакомлю с проектом нашей кухни.

Узкая, маленькая, но сделав замеры текущей кухни в хрущевке, где еще и столовая зона на таком же метраже, я поняла, что не все так плохо.

Вот предварительно, что вышло

фото:Проект нашей крохотной кухни 1,55*2,7

Сразу уточню, верхние шкафы под потолок, просто пока его не делала и там осталось место под короб для коммуникаций и подсветки.

Ожидаю, что будет замечание по поводу того, что слишком близко раковина и варочная, но, учитывая тот факт, что 25 лет уже живу с такой ситуацией и абсолютно мне это не мешает, я готова на такой шаг, ради 2х более-менее больших рабочих поверхностей (65 см и 95 см), которых в данный момент мне очень не хватает - режу все на столе.

Итак слева на право

1. карго. Некоторые говорят лишняя трата денег, некоторые не представляют кухню без него. у меня его сейчас нет и как по-мне очень удобно должно быть, ну по крайней мере только масел у меня 4ре вида и 4ре вида уксуса. А про то, сколько бутылок вина я вообще молчу, и все нужно, все разное.

2. посудомойка 45 см, увы или к счастью, она уже у нас есть, поэтому будет просто под столешницу. Хотелось бы встроенную и не резать пространство, но как вариант можно будет поменять местами со шкафчиком такой же ширины около холодильника.

3. угловая секция под раковину и мусорное ведро. И судя по всему еще под стремяночку)))) Мне с моим 164 верхние секции не одолеть самостоятельно.

4. варочная панель, только газ, и....и я решила отказаться от духового шкафа в пользу микроволновой печи с функцией конвекции. Уже 10 лет имею такую чудо штуку и нереально довольна, все выпекаю и запекаю только в ней. Пока не знаю, как будет выглядеть этот шкафчик, скорее всего как и для духовки, только с большим ящиком снизу

5-6 ящики для всякой кухонной утвари.

Ну и собственно холодильник

Фартук пока не выбирали, но хочу что-то в стиле пэчворк, только яркое, типа такого

фото:Проект нашей крохотной кухни 1,55*2,7