Всем доброго времени суток. На этот сайте попала случайно и решила начать вести блог до завершения всех этапов ремонта, дабы потом вспомнить чего нам это стоило). Хочу обратить внимание, что все нюанс...

Всем доброго времени суток. На этот сайте попала случайно и решила начать вести блог до завершения всех этапов ремонта, дабы потом вспомнить чего нам это стоило). Хочу обратить внимание, что все нюансы по согласованию данной перепланировки с газовщиками и БТИ были оговорены, решены варианты временных перегородок и дверей на момент согласования. Если мне понадобится совет я спрошу обязательно тут, но не касаемо законов т.к. живём не в России, а касаемо дизайна, выбора материалов и т.д.. Прошу воспринимать мои записи не в русле "а можно так?" , А как просто информацию, возможно кому пригодится. Спасибо за понимание.

Мы молодая семья с годовалой дочкой, на что хватило то и купили, как говорится)

До ремонта еще далеко, но я решила заранее уже начать заниматься подготовкой.

Начала я с перепланировки

вот что нам было дано от застройщика - узкая однушка с 2мя панорамными лоджиями 46,5 кв.м. К слову, у моей мамы хрущевка двушка чуть меньше, но там аж 3 окна.

фото:Перепланировка из однушки в двушку

Большая кухня, огромная комната, достаточно не маленький сан узел.

Изначально, на тот метраж стен, мы заказали наши новые стены, вот что вышло

фото:Перепланировка из однушки в двушку

У нас вырисовалась детская, 3*2,5 с угловым входом и целой лоджией большой, и сан узел по площади такой же практически и остался, но более узкий.

Ну а вот то, что я навояла в Планоплане самостоятельно на будущее.

фото:Перепланировка из однушки в двушку

По-порядку опишу с маленькой пометкой, в наличии уже есть вся техника и диван, а все остальные элементы я предварительно просматриваю в интернете и учитываю все размеры +\-

1. Прихожая достаточно большая, в ней мы поставим шкаф купе который мой муж рукодельник переделает в потайной, будет у нас потайная кладовая комната, для консервации, зимних вещей и всяких санок и т.д.

2. В сан узел я впихнула все что нужно, даже не маленькую ванную

3. Кухня у нас будет за стеклянной перегородкой, кстати прошу заметить все вент каналы оказались четко там, где нам нужно. Я категорически против студии, не хочу никаких посторонних запахов, а дневной свет решили вот таким образом организовать.

4. За неимением места на кухни у нас организовалась столовая зона, но с другой стороны мне это даже больше нравится)

5. Детскую комнату я уже обставила ориентируясь на ту мебель которую скорее всего будем брать, 2 пенала по 45 см для вещей и большой диванчик, на лоджии будет "кабинет" - книжный шкаф, стол , стул и т.д.

6. ну и собственно гостинная и по-совместительству спальная комната. Маленькое помещение, да, но как по-мне достаточно. Диван и моя мечта фальшь камин, а вот на лоджии будет диванчик и стульчики садовые, и кофейный столик, для приема гостей на чай и просто кофепития вечером, т.к. у нас 12й этаж и шикарный вид! ну и плюс там будет большой строенный шкаф для вещей и спрятан котел и коллектор теплого пола.

Ну и завершу этот пост тем, что вопросом может будет много, но я все более подробно о каждом помещении с приближенной визуализацией буду освещать в новых записях по мере возможностей. Первой на очереди будет кухня, так как она у меня максимально готова к презентации)