Сегодня рабочее место не обязательно должно быть привязано к массивному письменному столу и полке с документами. С компактным ноутбуком легко переместиться с ним к окну, пристроиться рядом с кофейным ...

Сегодня рабочее место не обязательно должно быть привязано к массивному письменному столу и полке с документами. С компактным ноутбуком легко переместиться с ним к окну, пристроиться рядом с кофейным столиком или в любой другой части помещения. Однако остается другой вопрос: как оградить себя от посторонних звуков и создать ощущение приватности посреди общего пространства.

фото:Укрыться за ширмой

Популярное решение - это ширмы и перегородки, которые можно использовать в офисе и даже в гостиной. Как правило, все они обладают звукопоглощающими свойствами, а различия лежат в области конструкции и декоративного оформления.

фото:Укрыться за ширмой

Например, система модульных перегородок «Clipper», разработанная маркой Turnstone, хорошо подходит для тех ситуаций, когда на первый план выходит мобильность.

фото:Укрыться за ширмой

Перегородка не требует вспомогательных креплений и устанавливается в выбранном месте, образуя уютный рабочий уголок для одного. Соединив между собой несколько ширм, можно огородить зону для совместной работы или переговоров.

фото:Укрыться за ширмой

Если необходимость в разделении пространства нет, ширму можно сложить и убрать до следующего раза.

фото:Укрыться за ширмой
фото:Укрыться за ширмой