Продолжаю рассказ о нашей квартире и приглашаю попить чаю на кухне. Кухню обдумывала долго и еще дольше выбирала кафель и фасады. Я все не понимала, как это люди пишут: "Нашла кафель своей мечты". Я м...

Продолжаю рассказ о нашей квартире и приглашаю попить чаю на кухне. Кухню обдумывала долго и еще дольше выбирала кафель и фасады. Я все не понимала, как это люди пишут: "Нашла кафель своей мечты". Я много ходила по магазинам и мне ничего не нравилось, за душу не цепляло, пока я, гуляя с внучкой, случайно не увидела его-Portland break. Я влюбилась в него сразу и навсегда.

фото:

Использовала я его как декор, а основной кафель купила в Кеrama Marazzi, коллекция Карнаби-стрит и на кухню и на ванную.

Следующей эпопеей был выбор мебели. Сначала я хотела кухню со светлыми фасадами в пленке, затем голубую в краске, далее переключилась на итальянский массив в сером цвете. Мои сомнения по поводу цвета фасада описаны в "Вопросе про кухню". Я два раза даже предоплату чуть не внесла,но внутренний голос меня останавливал. Вселенная меня услышала, и я увидела в одном мебельном салоне черный остров с золотыми ручками и деревянной столешницей желто-красного цвета и поняла, что это мое сочетание. Я уже представляла, что искать и нашла кухню Эрри с цветом фасадов Ивонна мебельной фабрики "ГеосИдеал" из Белоруссии. Она замечательная - фасады массив дуба, матовые, потертые и с кривыми краями, корпуса цвета - дуб темный, стекла полупрозрачные с эффектом старения. Ручки купила в ИКЕЕ, а столешницу в фирме Вудсток - щит буковый цельноламельный- тонировали и покрыли его маслом. Хочу сказать спасибо тому, кто в комментариях порекомендовал покупать столешницы из массива в этой фирме. Дай бог ему здоровья! Мы купили два щита по 2м 40см и второй 1м 50см, затем распилили их на три куска для кухни и один в ванную. Единственная не реализованная моя мечта - это верхние шкафы без задних стенок, чтобы открыл шкаф, а внутри кафель. Стены я кафелем до потолка выложила, а вот мебель пришла собранная и муж не стал снимать оргалит, сказав, что будет видна железная шина на которую повесил шкафы. Жалко! Было бы здорово.

Стол и вся бытовая техника были куплены заранее, перед всеобщим ажиотажем в конце 2014 года. Стулья купила без покраски и сама покрывала их лазурью и маслом в разные цвета. Про комод и его преображение писала в предыдущем посте.

Приглашаю! Проходите! На пыль и ее уборку прошу внимания не обращать и сильно не беспокоиться. С пылью я договорилась, что она меня не трогает, и я ее не замечаю.

фото:

На боковые стенки шкафов заказали фальш фасады.

фото:

Начнем обзор по кругу.

фото:

Наполнение верхних шкафов.

фото:

Дверка шкафа сушилки открывается очень удобно на 120 градусов.

фото:

Мойка TEKA,смеситель Elghansa Terrakotta.дозатор Zorg , долго искала бронзовый слив Florentina.

фото:

Нижние шкафы :бутылочница, посудомойка и шкаф для мусорного ведра и бытовой химии.

фото:

На другой стене.

фото:

Вытяжка Bosch.Оставили прорези для естественной вентиляции.

фото:

Нижние шкафы:первый для мелкой бытовой техники , разных форм и мисок,далее духовка и шкаф для кастрюль и сковородок.

фото:

Очень удобно ,когда этот ящик находиться над духовкой.

фото:

Мой любимый холодильник Горение.

фото:

Полочки над комодом делали сами. Микроволновка тоже фирмы Горение.

фото:

Банки от кофе использовала для круп и специй.

фото:

Переходим на другую сторону.Комод узнаете?

фото:

Верхняя полочка от кухонного гарнитура.

фото:

Вот и люстра.

фото:
фото:
фото:

Вся стена над столом не помещается,поэтому покажу кусками по порядку.

фото:
фото:
фото:

Вечером ,когда горят бра с ретро лампочками.

фото:
фото:

Теперь немного старого.Семейная реликвия -блюдо с царских времен.

фото:
фото:

Бабушкин чугунный утюг и книга с рецептами 1955 года издания.

фото:

В ней написано,что народу дали не только материальные блага,но и возможность зажиточной и культурной жизни.Чего и вам всем желаю!