Если привычную структуру стеллажа заменить несколькими обособленными элементами, его будет не только удобнее перевозить, но и смотреться он будет более интересно. Дизайнер Cecilia Xinyu Zhang реализов...

Если привычную структуру стеллажа заменить несколькими обособленными элементами, его будет не только удобнее перевозить, но и смотреться он будет более интересно.

фото:Парящие полки

Дизайнер Cecilia Xinyu Zhang реализовала эту идею в модели «Discrete», которая состоит из нескольких изолированных рамок и стеклянных полок.

фото:Парящие полки

Рамки, окрашенные в черный цвет, расположены асимметрично, поэтому восприятие конструкции постоянно меняется в зависимости от точки обзора. Прозрачные полки теряются на фоне окружающих предметов, создавая видимость того, что рамки парят в воздухе.

фото:Парящие полки

Недостаток такого стеллажа, пожалуй, в том, что его роль в интерьере в основном декоративная. Чтобы сохранить эффект невесомости, полки нельзя загромождать книгами и сувенирами. На них найдется место лишь для небольшого числа тщательно отобранных объектов.