Добрый день, уважаемые Вдолевщики!!! В 2015 году случайно попала на сайт и уже не смогла с ним расстаться! Столько удивительного и полезного уже почерпнуто для себя и сколько еще жду открытий. Спасибо...

Добрый день, уважаемые Вдолевщики!!! В 2015 году случайно попала на сайт и уже не смогла с ним расстаться! Столько удивительного и полезного уже почерпнуто для себя и сколько еще жду открытий. Спасибо всем Вам за знания и настроение! Неожиданно для себя в феврале этого года созрела для ипотеки и собственного жилья! И вот на данный момент моя мечта на стадии оформления документации! Эти месяцы прошли для меня в повышенной волнительности и переживаниях, так как необходимо было учесть множество нюансов. В связи с этим, выбор дома и планировки был ограничен. Обязательное условия для меня были: только от застройщика, только готовое жилье и максимально близко к школе дочки. Всё удалось, чему я несказанно рада!

Теперь можно и познакомиться, простите за длинное предисловие)

Будущие жильцы:

я - мама-врач) молода и совершенно далека от ремонтов!) В 17 лет выселили в другой город в медвуз, затем 6 лет съемного жилья (мне оказалось сложно после самостоятельной жизни в общежитии вернуться в родительский дом).

дочка - подросток) золотой ребенок, никуда без мамы, как ни гоню)))

Кошка и собака - Алиса (чаще Лиса) и Муся. В нашем случае Муся - собака))) почти доросшая до состояния так называться, меньше Лисы, но очень отважная))

Как уже стало понятно, в доме царит матриархат, мальчики не приживаются)) пробовали на попугаях, увы, больше рисковать не стали))

Через месяц с небольшим нам предстоит переезд. Всё что могу и требуется сделать на сегодняшний день (исключительно по финансовым соображениям) : полы, шпаклевка стен, установка ванной и унитаза, входная дверь, розетки. Это моменты без которых невозможен переезд. Более не осилю. Но необходимо определиться с дизайном, расположением кухни и мебели в целом. Очень нужна Ваша помощь!

Комната полностью дочке, вход в нее планирую заложить на половину по левой стороне, что позволит установить системы хранения и в миникоридоре-прихожей и в комнате. Если мысли о подиуме у окна со скрытой кроватью, но стоит ли?

Мне диван на кухне) С кухней тоже были мысли: либо угловую (но для меня дорого боюсь будет) либо параллельно друг другу, в обоих случаях по правой стороне самой комнаты. Столу предпочесть над рабочей поверхностью типа барной стойки и два стула. Сейчас необходимо со всем определиться из-за розеток(.

Ванну думаю установить по ширине комнаты. Стиралка уже имеется, большая, на 8 кг LG 65*70 см, куда ее впихнуть ума не приложу.

Стены бы с удовольствием покрасила, но подготовка к покраске существенно затратней, чем под обои, или ошибаюсь? Полы линолеум и плитка в ванной. Стены в ванной тоже под вопросом.

Простите, что много слов и вопросов, пока нет четкой картины действий. Мои фантазии скудны и я надеюсь на помощь извне)) И спасибо всем отозвавшимся!

З.Ы.: Важны просторы и функционал, смешно с такими метрами, но все же, хочется ))))

по фото: помещение 4 - кухня с венткоробом. Вывод труб на этом коробе между обозначениями 2,32 и 0.44. Помещение 3 соответственно комната дочки. помещение 2 - ванная.

фото:Когда мечта становится реальностью!
фото:Когда мечта становится реальностью!

После бумажной волокиты дошли руки до ремонта. На сегодняшний день имею в распоряжении 2 недели до переезда или перевоза вещей, зависит от установки сантехники в ванной комнате.Пока не удалось снять точные размеры и определиться с пространством под гипсокартоном, есть возможность его уменьшения, но понимания насколько, пока нет. Жду помощников на днях для консультации. Вот фото самой квартиры и возникшие вопросы.

фото:Когда мечта становится реальностью!

ниша справа от входа в ванную

фото:Когда мечта становится реальностью!

угол слева, напротив ниши, с трубой под унитаз

фото:Когда мечта становится реальностью!

гипсокартон возмождно перенесу вглубь на 10 см или чуть меньше. Есть ли смысл?

1. В ванной при ширине 142 см есть еще вот такие супер трубы по обе сторон, и если одну можно закрыть ванной непосредственно, то с другой стороны как закрывать не пойму. Вариант с кладовой очень симпатичен, сейчас изучаю вопрос по размерам для размещения унитаза.

фото:Когда мечта становится реальностью!

фото от входа в кухню

фото:Когда мечта становится реальностью!

Левый верхний угол кухни

фото:Когда мечта становится реальностью!

левый нижний угол кухни

фото:Когда мечта становится реальностью!

вход в кухню орстался левее на фото

2.Кухня понятна, но вот предложенный вариант с полуостровом в центр комнаты для разделения смущает расположением стола. В жизни комнатка смотрится маленькой.

Вопросы: 1) Насколько технически сложно выкладывать плиткой полы в ванной? возможно придется делать самой через пару дней, пока смотрю видео и читаю теорию. 2) Дверь установят через день и тогда же появятся счетчики, можно будет приступать к ремонту, для переезда надо определиться с , сантехникой и прогрунтовать, это самое грязное или я что-то забыла?

фото:Когда мечта становится реальностью!

немного котиков)