Как обещала, рассказ о преображении мебели в нашей квартире. Писать много не буду, как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." Фотографий  процесса ремонта осталось немного, я ведь п...

Как обещала, рассказ о преображении мебели в нашей квартире. Писать много не буду, как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." Фотографий процесса ремонта осталось немного, я ведь посты выкладывать не готовилась.

Первое: Преобразование старой стенки.

Фотографии мебели со старой квартиры у меня нет, но нашла свою стенку в интернете. Шкафы из ЛДСП, а дверцы - МДФ в пленке. У меня стояло в однокомнатной квартире 7 больших шкафов и узкий пенал. Все виды как на картинке.

фото:
фото:
фото:

Пленку при переезде покуцали немного и царапины были видны, и цвет был не тот. Поиски в интернете особо не помогли, но идеи о перекраске появились. В поисках дивана я нашла в мебельных отделах вот такие варианты.

фото:
фото:
Увидев этот шкаф, я захотела пилястры. После покраски входных дверей было уже не страшно и работа выполнялась по той же технологии.
фото:

Цвета взяла из каталога Тиккурилы.

фото:
фото:

Смешивала сама используя колеры как на фото и еще покупала карамельный и бежевый.

фото:

Сначала попробовала на одной дверке все три слоя сделать этой краской,но дверка блистела,так как эта краска полуматовая.

фото:

Вот она.Потерла по краям для состарености,но на мебели мне не понравилось.

фото:

Нижнии антресоли муж отпилил в ровень с верхними шкафами,дверки сняли и я начала красить Тиккурилой первый слой,так как краску уже купила.

фото:

Я ничем не грунтовала ,не шкурила,только пыль протерла.Первый слой кистью,второй и третий валиком велюровым,только не поролоновым ,а то пузырьки будут лопаться.

фото:

Тиккурила краска очень хорошая ,ложиться прекрасно и маленький расход,но её блеск мне не нравился и два последних слоя я давала вот этой матовой краской.

фото:

Получилось вот так-матово и бархатисто.

фото:
фото:
фото:

Платяные шкафы я внутри не красила,только видные части.Мы их поставили и остался промежуток 45 см,который мы поделили пополам и раздвинули шкафы.

фото:

Внутри сделали полки и закрыли дверками.Они сделаны из мебельного щита 20 см шириной белого цвета.

фото:

Сверху и снизу приклеили розетки из полиуретана и плинтус из МДФ под покраску и белым все покрасила.

фото:
фото:

Так полки для книг выглядят внутри.

фото:

Открываются дверки нажатием на них.Муж купил такие в магазине,они на кнопочки похожи.

фото:

Общий карниз из полиуретана купила в Лаверне со скидкой по 200 р. за палку, а краски, белые щиты и палочки в полоску - из Максидома. Краска держится хорошо, если острым не царапать. У нас почти за год никаких повреждений.

Второе: Преображение камина.

Идею камина в портале увидела в интернете, встроенный не хотела.

фото:
фото:

Муж сделал каркас и зашил стенки гипсокартоном

Стала искать подходящий на ножках изогнутых и со скидкой,так он стоил 26 тыс. Нашла в Москве витринный образец за 12300р.
фото:

Я приклеила кирпичи и покрасила белой моющейся краской.Внизу кафельная плитка,а по бокам приклеили декор,как на дверках шкафв ,только поуже.

фото:
фото:

Столешку сделали из мебельного щита и покрасила лазурью.(сохла долго)

фото:
фото:

Камин не только горит меняя яркость,но и дует очень теплым воздухом.

Третье: Преображение комода .

Купила я комод Дания от прихожей себе на кухню. Взяла в любимой ДМС из сосны без всякой покраски.

фото:
фото:

Столешку тонировала лазурью и маслом покрыла как все столешницы на кухне(но об этом потом).

фото:

Начала колдовать над покраской.

фото:
фото:

Вот он мой красавец.

Четвертое: Преображение оконных проемов.

Наша новая квартира была без отделки, и мы жили в ней со всеми шкафами, вещами и коробками, делая ремонт. На старой квартире были жуткие деревянные окна и страшные, с облезлой краской, подоконники и оконные проемы. Решено было все три стены в квартире с окнами отделать кирпичом. Технология не секрет, купили в Максидоме коробки с гипсовыми кирпичиками и начали клеить

фото:
Я приделывала на штукатурку, которой муж стены шпатлевал - какие-то на гипсовую,а где-то на латексную (вроде так называлась)
фото:
Потом промазывала ей же швы, хорошо шкурила и красила в 3 слоя фасадной краской Текс универсал.
фото:

Надо аккуратно выполнять углы,чтобы одна плитка закрывала торец другой.

Полдня просидела за написанием поста. Это большой труд и надеюсь не бесполезный. Продолжение следует, но не так быстро. Потерпите немного. Следующая будет кухня.