Хочется внести ясность в некоторые моменты нашего ремонта и ответить на вопросы."У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность." Дюма А.(отец) Мне очен...

Хочется внести ясность в некоторые моменты нашего ремонта и ответить на вопросы.

"У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность." Дюма А.(отец)

Мне очень нравятся эти слова и мы старались создать СВОЙ дом с душой, а не просто ремонт сделать как у ВСЕХ. Существует много стилей и направлений в дизайне, и все они совсем разные, как и люди. Я, когда увидела ремонт моих молодых соседей по площадке, не то что жить там не смогла бы ,даже 5 минут в прихожей постоять. Это выбор молодых креативных людей и понимаю, что мы с ними разные. После нескольких лет на этом сайте мне по душе и внутреннему миру квартира стоматологов из Пушкина - я бы там жила, хотя её создавали молодые люди. Я в таком возрасте, что уже никогда и не на кого не обижаюсь, но ничего снимать, перевешивать и переделывать (как мне в предыдущих блоках предлагали "кафель в туалете украсить") я не буду. Прошу меня понять правильно.

Вся моя квартира, как шкатулка, увешана и заставлена мелочами и, если их много в прихожей, то дальше будет ещё больше и мне это нравиться. Это мои дорогие для меня сувениры, подарки, картины и фотографии моей семьи.

Сейчас ТЕСТ: если вам нравятся эти фотографии и вас не раздражает обилие вещей, то вы мой человек и милости просим в гости.

фото:
фото:
фото:

Идеи для будущего интерьера я искала долго и тщательно, хочу поделиться некоторыми фотографиями для вдохновения. Прихожая виделась такой.

фото:
фото:
Любимые кухни.
фото:
фото:
фото:
Душевая, совмещенная с туалетом, стала прототипом моей.
фото:

Фотографий спальни и гостиной много и трудно выбрать по одной. Это мои любимые. Они стали отправной точкой нашего дизайна, если его так можно назвать и очень мне помогли.

фото:
фото:
фото:
фото:

Ответы на вопросы: Цветовое решение квартиры я взяла из каталога Тиккурилы "Трендовые цвета 2015." Номера краски видно на картинке, но я все краски смешивала сама. У меня было большое ведро фасадной краски ТЕКС универсал и я добавила карамельный ,бежевый и черный колер. Получился цвет один в один, и я покрасила кирпичи и стены по стеклохолсту в три раза. Протираю влажной тряпкой кирпичи и стены уже год. Мебель из сосны я грунтовала акриловой грунтовкой, а затем красила недорогой акриловой эмалью белого цвета(покупала в АШАНЕ)

фото:
.

Двери и мебель в гостиной я перекрашивала в три слоя алкидной эмалью,так как двери шпоновые под лаком,а стенка ЛДСП с фасадами МДФ в пленке. Первый слой Тиккурилой EMPIRE, но она полуматовая, а мне хотелось похожую на меловую матовую поверхность, и в Максидоме я нашла другую краску матовую в красной банке.

фото:
фото:
фото:

Покраска мебели в гостиной

Розетки и выключатели Vintage-Classic покупала сразу на всю квартиру в одной фирме по интернету. В тот момент они ещё запросто продавались в Леруа Мерлен, но выбор был не велик. Они недорогие и сделаны из пластмассы. Открытой проводки нигде нет, муж был категорически против, и мы просто заменили все внутренние от застройщика и сделали много новых. Одного выключателя для прихожей не хватило и пришлось докупить в фирме Джинто, вот она самая дорогая с деревянной рамкой.

На днях приглашу всех в гостиную...