Уважаемые вдолевщики, добрый день!Обращаюсь к коллективному разуму с очередным вопросом: верхние кухонные шкафы до самого потолка - красиво и рационально, либо лишнее нагромождение?Итак, имеется кухня...

Уважаемые вдолевщики, добрый день!

Обращаюсь к коллективному разуму с очередным вопросом: верхние кухонные шкафы до самого потолка - красиво и рационально, либо лишнее нагромождение?

Итак, имеется кухня размером 15,75 м, а так же мебель, купленная более, чем два с половиной года назад (да - да, у нас очень затяжной ремонт) в ИКЕА.

Покупалась на волне дико растущего курса евро, в период акции. Что будет с ценами, предугадать было сложно, ну и тогда нам казалось, что мы гораздо быстрее справимся с ремонтом в таунхаусе.

фото:Стоит ли

Вот такой планировался вариант. Верх кухни белый глянцевый РИНГУЛЬТ, напольные шкафы – матовый БРОКХУЛЬТ (его уже нет в продаже, что меня беспокоит, честно говоря).

Чуть позже я отказалась от нарисованных на плане ручек – на верхних шкафах будут скрытые нажимные, на нижних БЛАНКЕТТ.

Ремонт все еще идет, сейчас я покупала бы совсем другие фасады, да и корпуса скомпоновала бы иначе.

Высота потолка в кухне позволяет разместить еще один ряд верхних шкафчиков, как раз под потолок. Белый глянец не должен вроде бы утяжелять, скрадывать размеры помещения.

фото:Стоит ли

Вот примерный вид кухни, который может получиться при использовании второго ряда верхних глянцевых шкафов. Конечно же, без смелых осветительных приборов, закрепленных на фасаде.

фото:Стоит ли

Дополнительные ящики для хранения всякого-разного опять таки… Но вот нужно ли наращивать этот верхний ярус?

Хотелось бы услышать различные мнения. Спасибо!