Здравствуйте, пользователи Вдолевке! :)Прочитала, что обсуждение планировки можно проводить в блоге.Планирую ремонт в ближайшее время. Пересмотрела уже очень много вариантов расположения кухни. На да...

Здравствуйте, пользователи Вдолевке! :)

Прочитала, что обсуждение планировки можно проводить в блоге.

Планирую ремонт в ближайшее время. Пересмотрела уже очень много вариантов расположения кухни. На данный момент остановилась на ниже представленном. Как смогла, нарисовала в онлайн конструкторе кухни.

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

планировка

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

планировка куухни

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

планировка

Идею расположения взяла на этом сайте у eponomareva. Мне ее кухня очень понравилась .

https://ideas.homechart.ru/posts/23366/happily-ever-after-siniy-zelenyy-i-drugie-tsveta/

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

кухня

Размер помещения-395х240, высота 240 (подвесной потолок)

Я хочу сделать кухню вишнево-ванильную. Расположение окна, газ крана, батареи можно на эскизе, правда, там видно не очень хорошо.

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

эскиз

И на этой схеме посудомойка расположена слева от мойки, а в онлайн конструкторе справа.

Холодильник на картинке серый, на самом деле – ванильный . Там где стоит шкаф 50 внизу - будет посудомойка 45см и 5см на открытие двери. Самый крайний левый шкафчик - на самом деле наверно будет фальш панель, так как впереди находится батарея (и выступает от стены на 12 см), и открыть шкаф невозможно. Или может оставить эти 15 см открытыми, сделать шкаф без дверцы…

Размер 70 под шкаф с мойкой выбран потому что, там будет находиться бойлер на 15 литров, ведро для мусора, овощи. Там где в пенале нарисован духовой шкаф на стенке 240, будет располагаться микроволновка ( в онлайн конструкторе не смогла нарисовать)

Такая схема кухни диктуется тем, что у меня в одном помещении находится холодильник и морозильная камера. Камера стоит в углу, возле окна, холодильник у двери.

Шкафы по стенке 240 см надо делать, наверно, глубиной 65 см, ведь 60 см холодильник плюс 5 см от стенки. На эскизе рисовала стенку от холодильника справа, а в онлайн конструкторе ее нет. Не знаю, нужна ли она, холодильник у меня невстроенный. И нужен ли цоколь под холодильником ?

Дверь на кухню сделаю, скорее всего, двойную и будет открываться она не в кухню, а в маленький коридорчик, как сейчас. 75 см -это проем под дверь, 80 см с дверной планкой.

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

дверь

не знаю как перевернуть.

С цветами верхних шкафов поэкспериментировала.

фото:Взгляд со стороны на планировку кухни

кухня

Хочу попросить, чтоб вы высказали мнение о данной планировке. Мне нужен взгляд со стороны. Спасибо заранее всем неравнодушным!