Добрый день.Очень нужна ваша помощь.Имеется двухкомнатная квартира  в кирпичном доме 1981 года постройки. Квартира досталась от бабушки мужа, ремонт в ней не делался n-ое количество лет. Учитывая, что...

Добрый день.

Очень нужна ваша помощь.

Имеется двухкомнатная квартира в кирпичном доме 1981 года постройки. Квартира досталась от бабушки мужа, ремонт в ней не делался n-ое количество лет. Учитывая, что ремонт в квартире планируется капитальный (замена проводки, деревянных окон, пола и т.д, и т.п.), мы подумали, что, почему бы и не сделать перепланировку.

На данный момент в квартире проживают два человека: муж и я. Ремонт потихоньку мы уже начали. На данный момент сделана только спальня. Позже мб выложу фотографии. Сейчас пока мы устроили небольшой перерыв, появилось время подумать о перепланировке и ее целесообразности.

Что мы имеем:

- все стены не несущие,

- плита электрическая,

- батареи вдоль стены в зале и в прихожей. Если в прихожей я представляю, как ее обыграть: закрою экраном, сверху повешу зеркало; то что делать с батареей в зале ума не приложу. Жду ваших предложений и идей. На плане радиаторы выделила красным цветом.

- была идея утеплить балкон и присоединить его к жилой площади, но…люки. Убирать я их не хочу. В жизни всякое может случиться, и лишать себя эвакуационного выхода я не хочу.

фото:SOS! помогите молодой семье с принятием необдуманных решений))

Как сейчас:

Что мы хотим:

- рабочая зона для мужа: стол, тумба. Пока видимо разместим их в спальне, но когда-нибудь на их месте будет стоять кроватка, поэтому хотелось бы заранее продумать пути отступления, куда мы сможем их пристроить.

- вместительный шкаф для одежды. Мне, конечно, очень нравится варианты с гардеробной комнатой, но, к сожалею, не представляю возможности ее размещения при данной планировке.

- место для приема гостей.

Как видится мне:

фото:SOS! помогите молодой семье с принятием необдуманных решений))

Что скажите? Очень жду ваших ответов и конструктивной критики.