Когда в вашем распоряжении только 35 квадратных метров, и ваша кухня совмещена с гостиной, где иногда спите вы или ваши домашние, или ваши гости, вы наверняка думаете о том, что нет никакой возможн...

Когда в вашем распоряжении только 35 квадратных метров, и ваша кухня совмещена с гостиной, где иногда спите вы или ваши домашние, или ваши гости, вы наверняка думаете о том, что нет никакой возможности при таких вещах создать интересное и необычное пространство, задающее тон вашему настроению каждый день....Это не так.

Вот доказательство тому :)

Эта кухня имеет размеры 120 см на 180 см. Хозяйка любит заниматься творчеством и вообще креатив. Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы «словить идею». Но реальность превзошла ожидания: теперь это место центральное в ее квартире. Приходящие гости в восторге от того, что маленькие размеры квартиры (и сама кухня) обладают «достаточностью» - когда есть гармония во всем.

Конечно, в такие маленькие размеры из бытовой техники были помещены только основные вещи: печь, плита, вытяжка. Но в остальном место нашлось всему, в том числе обычной кухонной утвари. Но главное — это, конечно, боковая барная стойка. Кофе можно утром пить с верхнего столика, одновременно знакомясь с новостями по ТВ, или обедать вдвоем-втроем, присев на барные стулья, которые убираются под него. А можно использовать выдвижной нижний столик, который идеально дает возможность расположить фрукты и бутылочку шампанского, например, не сходя с дивана... :)

Именно маленькие размеры пространства являются интересным моментом создания чего-то нового, поскольку приходится создавать концентрацию удобства и функциональности. И, конечно, это небольшие денежные затраты для владельцев такой кухни. Всегда интересно создавать что-то необычное там, где даже сложно развернуться!! :)

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир

На проекте диван изображен в разложенном состоянии, чтобы можно было уложить засидевшихся гостей. В реальности он всегда собран и места больше.

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир

фото:Маленький домашний мир