Двухуровневая квартира в курортном городке, проектировалась для летнего проживания гостеприимной семьи с двумя детьми. Свое жилье владельцы представляли обязательно светлым, просторным, с легкими клас...

Двухуровневая квартира в курортном городке, проектировалась для летнего проживания гостеприимной семьи с двумя детьми. Свое жилье владельцы представляли обязательно светлым, просторным, с легкими классическими нотками, но непременно с использованием технических новинок. На первом уровне квартиры логично было расположить комнаты общего пользования, а приватные спальни на втором к которым ведет лестница, огражденная изящной ажурной ковкой.

Доминирующим элементом гостиной, безусловно, является камин с мраморным порталом около и напротив которого расположена мягкая мебельная группа. Мягкие фалды штор перекликаются с текстилем обивки диванов и кресла. Стены, выполнены декоративной штукатуркой двух цветов, с использованием настенного кессонирования, дополнены картинами в широких рамах. Напольное покрытие – паркетная доска, из шпона американского ореха.

Напольный керамогранит двух цветов, с натуральным рисунком « под камень», используется во влажных зонах и наиболее проходных местах; холл, кухня, ванная комната.

В кухне особое внимание уделили комплектации мебели; под высокие кухонные колонны с встроенной техникой и витражные шкафы для посуды выделили целую стену, таким образом, в достаточно небольшом помещении, удалось разместить все необходимое для самой требовательной хозяйки.

Комната «гостевая – кабинет» так названа не случайно, по согласованию с хозяевами, было принято решение сделать эту комнату многофункциональной; сперва это будет игровая с диванчиком для няни, затем гостевая комната, а затем, в далекой перспективе, рабочий кабинет главы дома. Соответственно все необходимые выводы и освещение должны быть предусмотрены сразу, на все случаи, а в процессе «трансформации» меняться только отделка; веселые детские обои на деревянные дубовые панели, гостевой диванчик на более классический кожаный и т. д.

Второй уровень – исключительно приватный; состоящий из спальных комнат детей и хозяйской спальни со своим гардеробом и выходом на террасу, открывающую потрясающий вид на море.

В интерьере спален используется один принцип: текстильные обои мягких пастельных тонов, паркетная доска натурального шпона, многоуровневое освещение с использованием исключительно теплого света, что делает данные помещения особенно уютными.

фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии
фото:Двухуровневая квартира в Абхазии