Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень давно читаю блоги и любуюсь на ваше творчество, кое-что применяю в текущем у меня сейчас ремонте.  Но пока он не закончен (а это, не побоюсь этого слова, безоб...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень давно читаю блоги и любуюсь на ваше творчество, кое-что применяю в текущем у меня сейчас ремонте. Но пока он не закончен (а это, не побоюсь этого слова, безобразие длится уже полгода), решила поделиться с вами ремонтом кухни, который делали в квартире у моей мамы, с которой мы проживали, лет шесть-семь назад.

Фото сделаны где-то год назад на простой телефон, для показа коллегам, так что заранее извиняюсь за качество. А вот сегодня пост креативной 020263 сподвиг меня поделиться с вами. Возможно кому-то будет интересен мой опыт.

Идея возникла от желания разместить телевизор вдоль второй стены без ее штробления. Проект был навеян "Кухнями из Германии", по наводке дизайнера из салона, такими как на фото:

фото:Кухня

фото:Кухня
фото:Кухня

Были выбраны верхние фасады МДФ ALVIC LUXE Malibu Tabaco высокий глянец с 3D кромкой (тогда они еще не стоили как крыло от самолета). Для нижних фасадов – пластик Arpa бежевый глянцевый. Фурнитура Blum, верхний ряд шкафчиков без ручек открываются с Push-open, те, что пониже - газ-лифты.

Вот что в итоге получилось:

фото:Кухня

фото:Кухня

фото:Кухня

Выдвижная корзина:

фото:Кухня

фото:Кухня

фото:Кухня

фото:Кухня

Вот как сделаны стыки столешницы:

фото:Кухня
фото:Кухня

фото:Кухня

Из удачных находок - плинтус между фартуков и верхними шкафчиками, такой же как и на столешнице. Прикрыл неровности, провода подсветки и пр.

фото:Кухня

Пройдя многолетние испытания, скажу, что такая планировка очень удобна, особенно высота расположения микроволновки. Из неудачного: 1) пластик отошел от нижних фасадов буквально через полгода, брак изготовителей или клей плохой; 2) не выкроили место под посудомойку; 3) нет ничего постоянней, чем временное - это я про старую микроволновку и легкие занавески из Икеи.

На стене над диванчиком планировалась картина (даже куплена) в тонах кухни с изображением вечернего города, небоскребы которого отражаются в воде. Позже добавлю фото, нужен совет, так до сих пор не решила, нужна там картина или нет.