Большой гимнастический мяч - это привычный атрибут спортивного зала, но в гостиной и спальне он смотрится чужеродно. Впрочем, поработав с внешним видом мяча, вполне реально превратить его в стильный п...

Большой гимнастический мяч - это привычный атрибут спортивного зала, но в гостиной и спальне он смотрится чужеродно. Впрочем, поработав с внешним видом мяча, вполне реально превратить его в стильный предмет интерьера.

фото:Пуф-мячик

Произвести такую трансформацию удалось Кристофу Хоку, основателю компании Vluv. Взяв за основу старый надувной мяч для фитнеса, он заключил его в красивую и тактильно приятную оболочку. В итоге, мяч превратился в пуфик, который подходит не только для спортивных упражнений.

фото:Пуф-мячик

Концепция получила развитие в виде сидений, выполненных в разных вариантах отделки, например, модель «Velt» отделана фетром, а «Veel» - кожзаменителем. Кроме того, существуют разные варианты отделки из полиэстеровой ткани.

фото:Пуф-мячик

В нижнюю часть пуфа было встроено кольцо, которое не позволяет ему свободно перекатываться, а для удобства перемещения сбоку приделана ручка. Пуф-мячик выдерживает вес до 120 кг.

фото:Пуф-мячик
фото:Пуф-мячик
фото:Пуф-мячик
фото:Пуф-мячик