Площадь: 86,7 м2Год реализации: 2018 годГеография: Санкт-Петербург, ЖК "Крестовский De Luxe"Понятие семейный дизайн подразумевает комфортное функциональное пространство, учитывающее потребности каждог...

Площадь: 86,7 м2

Год реализации: 2018 год

География: Санкт-Петербург, ЖК "Крестовский De Luxe"

Понятие семейный дизайн подразумевает комфортное функциональное пространство, учитывающее потребности каждого проживающего в нём. Данный проект был создан для молодой семьи, в которой вместе с проектом родился еще и их первый малыш, поэтому при первоначальном проектировании требовалось максимально использовать существующую планировку как для основных потребностей, так и для перспективы роста состава семьи.

Интерьер квартиры решен в достаточно интересном цветовом исполнении – фоном используются светлые, немного пепельные, оттенки. Однако в каждой из комнат мы вводим активный акцентный цвет в каком-то из элементов, тем самым придавая особое индивидуальное настроение.

В гостиной – это диван – он словно озаряет своей солнечной теплотой, являясь местом отдыха, притяжения, расслабления и заряда положительными эмоциями. Основная гамма стен выполнена в утонченной палитре мягких оттенков белого и ванильно-серого - в этом дуете они делают помещение воздушным, изысканным. Наш пылающий медово-горчичный смотрится особенно выигрышно. По стенам мы вводим рельеф с помощью лепных элементов, создавая некую "игру" по стенам, переплетающую и разделяющую помещение на зоны.

Кухня в проекте вписана в нишу и находится в едином пространстве с гостиной без какого-либо разделения перегородками или проемом, поэтому у нас была задача с одной стороны ее максимально растворить в интерьере, чтобы она не перетягивала визуально внимание от основного пространства, но в тоже время добавить в нее некую бодрящую «изюминку».

Спальня проекта имеет другое настроение – цвет стены и изголовья темно-синего пиона в сочетании с латунными акцентами создают потрясающую атмосферу спокойствия, комфорта и какой-то необъяснимо бархатной обволакивающей дымки, так необходимой для отдыха и сна после насыщенного ритма большого города.

Детская для первого ребенка – это всегда большая ответственность перед родителями – хочется сделать ее какой-то невероятной, «самой-самой», предусмотреть все и даже больше и обязательно сделать ее трансформируемой для быстрого роста малыша и появления другого… Мы выбрали «космо-тему» для оформления этой части детской в ее сказочном прочтении - волшебные золотистые звездочки у нас появились на стене и потолке, которые словно переносят нас в мир грез и фантазий со страниц сказки о маленьком принце и его маленькой планеты.

фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК
фото:Проект в ЖК