Эта квартира - один из образцовых примеров совпадения вкуса дизайнера и заказчиков.Молодая семья с очаровательным трехлетним сынишкой приобрела квартиру с уже существующей отделкой, явно не отвечающей...

Эта квартира - один из образцовых примеров совпадения вкуса дизайнера и заказчиков.

Молодая семья с очаровательным трехлетним сынишкой приобрела квартиру с уже существующей отделкой, явно не отвечающей их эстетическим запросам, но при этом - светлой, наполненной воздухом и солнечным светом.

ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Пространство гостиной мы предложили поделить на две части - репрезентативную, соединенную с кухней зеркальным порталом, и спальную зону, поскольку действующую спальню с примыкающей к ней лоджией было решено отдать в полное владение сына - очень развитого и любознательного малыша с активной жизненной позицией))

Перегородка между двумя зонами лишь на первый взгляд кажется сквозной. На самом же деле это довольно сложная конструкция с основанием из зеркального пластика, который отлично создает эффект глубины.

Лоджию предполагается утеплить и присоединить к комнате, устроив на ней зимний сад из множества растений, которые вырастила хозяйка дома.

Между гостиной и детской выделена вместительная гардеробная с отдельным входом. Со стороны детской вдоль этой же стены устроен шкаф-купе для детских вещей с яркими дверями из разноцветного поликарбоната.

ДИЗАЙН. В вопросах общего стилевого направления мы сразу нашли общий язык, но возникли сложности, казалось бы, существенно ограничивающие полет фантазии. Например, ввиду экономии, заказчики попросили оставить кухонную мебель и не были готовы к кардинальной переделке санузла, поскольку недавно обновили ванную комнату.

В процессе работы над дизайн-проектом нами было предложено объединить санузел с примыкающим коридорчиком и закрыть это пространство дверью, а переделку оставить на потом.

В кухне было предложено оставить нижние шкафы и пенал со встроенной техникой, а вместо верхних шкафов устроить открытые полки. Дверной проем из узкого коридорчика предложено закрыть вместительным шкафом-витриной, а холодильник убрать во встроенный шкаф. При проектировании кухни мы смело задействовали черный цвет, поскольку солнечного света в квартире более, чем достаточно, а черные глянцевые поверхности, как известно, имеют великолепный отражающий эффект.

В результате получилось стильное пространство, напоминающее маленькое французское кафе, где приятно посидеть вечером за бокалом вина.

Остальное пространство квартиры решено в светлых нейтральных тонах с немногочисленными яркими акцентами, по типу скандинавского.

Светло-серые и холодные бежевые оттенки в сочетании со светлым камнем и деревом создают ненавязчивую и респектабельную атмосферу, при этом отлично "раздвигают" пространство.

фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы
фото:...и капелька Европы