Красиво и удобно разместить комнатные растения непросто, особенно если их много. Одно из решений - это система «GardenWall», выпущенная компанией Tait десять лет назад. В ее основе - контейнеры с про...

Красиво и удобно разместить комнатные растения непросто, особенно если их много.

Одно из решений - это система «GardenWall», выпущенная компанией Tait десять лет назад. В ее основе - контейнеры с прорезями, которые можно устанавливать друг на друга.

фото:Зеленая стена для дома

Чтобы отметить круглую дату, производитель решил выпустить новую, более нарядную и экстравагантную вариацию на тему ящиков для растений. Серия получила название «Terrain», а над ее созданием потрудилась дизайнер Georgina Reid.

В этот раз в стенках ящика вырезаны сложные узоры, напоминающие сплетение листвы и веток в тропических лесах. Сходство еще более усиливается, когда через отверстия пробивается зелень живых растений.

фото:Зеленая стена для дома

Из контейнеров можно формировать перегородки и колонны, размещая большое количество зеленых насаждений на ограниченной площади. Несколько пустых ящиков среди зеленого буйства придадут всей конструкции воздушность и природную асимметрию.

фото:Зеленая стена для дома
фото:Зеленая стена для дома
фото:Зеленая стена для дома