Добрый день, уважаемые вдолевщики!Вот и наша семья дозрела до ремонта. В прошлом блоге я узнавала, как нам справиться, если не разрешат перепланировку (у нас сейчас меняются законы, много непонятного,...

Добрый день, уважаемые вдолевщики!

Вот и наша семья дозрела до ремонта. В прошлом блоге я узнавала, как нам справиться, если не разрешат перепланировку (у нас сейчас меняются законы, много непонятного, поэтому мы и ждали, т.к. хотели сразу все узаконить, а потом уже ломать-строить). Теперь уже стало ясно, что такое возможно и даже очень.

В принципе, у нас довольно стандартная планировка и банальные мысли по перепланировке: сделать проем в стене между кухней и комнатой (не сносить ее, а именно сделать проем с дверью или раздвижной перегородкой). Санузел расширить за счет бесполезного коридорчика-кишки, при бывшем входе в кухню. Сделать там нишу под холодильник.

Есть у нас еще одна особенность: стена между кладовкой и меньшей спальней выполнена из..картона или тонкой фанерки (как раньше в коробках для посылок была или как задняя стенка шкафа - тонкая и хлипкая). А так - все стены, кроме санузла, несущие.

Прошу помочь с идеями, вполне возможно, что я не все варианты исчерпала.

фото:Помощь в перепланировке