Если с выбором производителя кухни было ясно сразу (имеем уже опыт сотрудничества и надо признать - они лучшие на московском рынке), то с плиткой на фартук опять приключились долгие мучения.Пока я все...

Если с выбором производителя кухни было ясно сразу (имеем уже опыт сотрудничества и надо признать - они лучшие на московском рынке), то с плиткой на фартук опять приключились долгие мучения.

Пока я все эти годы мечтала о ремонте, то это был кабанчик. Но потом он так надоел, хотя в первую очередь и выбор обоев под кирпич уже не подразумевал кабанчик на стенах.

Изначально, вплоть до начала ремонта, кухня планировалась белая с проглядываемой структурой дерева. В Стильных кухнях есть несколько вариантов таких фасадов. Ах, какие там еще есть фасады под бетон! Но тогда нужно было бы расстаться с обоями в горошек. Приходится брать себя в руки.

И тут я натыкаюсь на французский серый! Вот оно! И гораздо уютнее будет выглядеть кухня, чем с белыми фасадами.

фото:Вестанвинд. Кухня.

Столешница бук. Несказанно повезло, что в таком же исполнении есть и корпуса и полочки для шкафов.

фото:Вестанвинд. Кухня.

Техника выбрана Gorenje Classico цвета экрю. Кстати, черную не советовала бы. Роскошно смотрится, но следы от пальцев...Я ж съездила в магазин, чтобы потыкать пальцем для интереса.

фото:Вестанвинд. Кухня.
фото:Вестанвинд. Кухня.
фото:Вестанвинд. Кухня.
фото:Вестанвинд. Кухня.

Чайник из той же коллекции и точно в цвет техники. Ох, и обыскалась же я его.

След. этап - делаем проект кухонной мебели, чтобы определиться с розетками. На это уходит часов пять. У меня подвесы ( которые тоже заранее выбраны) и надо, чтобы открытая дверка не била по ним. Выкладываем пол, выравниваем стены и вызываем замерщика. Уже после делаем точный расчет кухни вплоть до мм.

До укладки пола лихорадочно ищем стол и стулья в цвете бука. Ведь нам еще надо и недорого. А еще надо разметить люстру,чтобы висела точно над столом. Пока помещение все еще в бетоне, надо кучу дел переделать и все предусмотреть.

Стол COPINE 120 на 80 ( а хотелось круглый столик)

фото:Вестанвинд. Кухня.

Стул и два кресла , как и стол, куплены в салоне DeepHouse.

фото:Вестанвинд. Кухня.
фото:Вестанвинд. Кухня.

Коллекции плитки просматривала по интернету часто аж до утра. Новую коллекцию BOMBAY ОТ APE вживую посмотреть негде. Но подходящего лучше не смогла найти.

фото:Вестанвинд. Кухня.

Размер 5 на 25. Очень качественная. На каждую плашечку были нанесены с двух концов резиновые наклейки, чтобы не побились в коробке. Мастер сперва погоревал, что такая мелкашка, но потом самому так понравилось с ней работать. Швы делали минимальне. Опять же затирка Жасмин идеальна подошла ( она и на полу).

Ну, и последнее - это люстры. От Мантры Скандика отказались,так как там матерчатые плафоны, а у нас газ. Случайно вышла на Майтони( качество у них г...) Из двух коллекций собрала абажур над столом и два подвеса над мойкой. Опять же, хотела черный цвет в деталях? Получай! Да, и бук там есть как по заказу.

фото:Вестанвинд. Кухня.

фото:Вестанвинд. Кухня.

Абажур покрыт грифельной краской и на нем можно писать мелом. Снизу закрыт стеклом,поэтому лампы не бьют в глаза сидящим за столом. Такие закрытые люстры мы сделали по всей квартире.

Паззл окончательно собрался, пьем валерьянку и со спокойной душой можно начинать ремонт на кухне.

Что получилось в след. блоге.