Мода на мебель и светильники из бетона появилась сравнительно недавно, но обрела немало поклонников. Поскольку такие изделия обычно выглядят массивно и сурово, их чаще можно встретить в интерьерах, ко...

Мода на мебель и светильники из бетона появилась сравнительно недавно, но обрела немало поклонников. Поскольку такие изделия обычно выглядят массивно и сурово, их чаще можно встретить в интерьерах, которым близка эстетика лофта.

фото:Воздушный светильник... из бетона

Впрочем, и бетонный светильник может оказаться изящным, почти воздушным, если мастеру удается раздвинуть границы традиционного.

Дизайнер Dror Kaspi и компания ARDOMA Design реализовали эту идею в коллекции «Helia». Плафоны представленных в ней светильников выполнены в виде сетки, поэтому свет и воздух свободно проходит через них, словно через кружево.

фото:Воздушный светильник... из бетона

Особая технология литья позволила создать утонченный узор, который расходится по поверхности спиралями - похожий эффект можно наблюдать на крупном соцветии подсолнуха, наполненном спелыми семенами.

фото:Воздушный светильник... из бетона

Светильники выполнены в светло- и темно-сером, белом, желтом, синем и красном цвете. В коллекцию вошли подвесные и настольные лампы.

фото:Воздушный светильник... из бетона