Когда прихожая довольно просторная, в ней можно обустроить угловой шкаф гардероб, который при этом будет занимать совсем немного места.В данном проекте шкафа предусмотрены места для верхней одежды, об...

Когда прихожая довольно просторная, в ней можно обустроить угловой шкаф гардероб, который при этом будет занимать совсем немного места.

В данном проекте шкафа предусмотрены места для верхней одежды, обуви, пылесоса, гладильной доски, стремянки, большого туристического чемодана. Справа шкаф примыкает к фальшстенке, слева к холодильнику. Сверху в зону радиуса попадал потолочный встроенный светильник, поэтому был увеличен немного радиус крыши, чтобы обогнуть его. Корпус шкафа изготовлен из ламинированного ДСП, двери из алюминиевого профиля с вставками из HPL пластика. Двери купейного типа, двигаются по нижним направляющим в обе стороны, что обеспечивает максимально комфортный доступ внутрь шкафа. Для всяких мелочей предусмотрено два ящика.

фото:Угловой шкаф-гардероб в прихожую

Форма крыши определяет габариты шкафа

фото:Угловой шкаф-гардероб в прихожую

Внутренняя конструкция определяется назначением для хранения тех или иных вещей

фото:Угловой шкаф-гардероб в прихожую

Соотношение габаритов шкафа к человеческим фигурам в реальном соотношении

фото:Угловой шкаф-гардероб в прихожую

Внутренняя конструкция

фото:Угловой шкаф-гардероб в прихожую

Монтаж шкафа

Теперь вся одежда и хозяйственные вещи и предметы аккуратно хранятся в этом шкафчике, прихожая осталась свободная и просторная. А главное, какой везде порядочек. И все всегда под рукой, достаточно двинуть дверцу вправо или влево.