Честно говоря, я уже давно брожу по Долёвке и всё мечтаю тоже создать тему, но каждый раз думаю, что никому не будет интересно смотреть, как из месяца в месяц ничего не появляется, кроме все одних и т...

Честно говоря, я уже давно брожу по Долёвке и всё мечтаю тоже создать тему, но каждый раз думаю, что никому не будет интересно смотреть, как из месяца в месяц ничего не появляется, кроме все одних и тех же серых стен да труб, да проводов.

В 2015 году мы с мужем купили целый таун. 3 этажа, 120 метров, придомовой территории нет. В общем, всё, на чём можно было сэкономить на старте, застройщик сэкономил. На всех следующих этапах он себе тоже в экономии не откзаывал: стройку задержал, газ не давали, в стенах дыры, крыша течет, дверь открывает пальцем, временная лестница без перил - и всё в том же духе. При этом, конечно, никто ничего исправлять не собирался и не собрался до сих пор.

Как водится, денег у нас было, чтобы купить, но не чтобы ремонтировать. Поэтому самые черновые черновые работы мы стараемся делать сами. Иногда - с помощью детей (19 и 18 лет), а иногда - еще и за счет их друзей. Что мы делали сами? Возвели все стены, повесили звукоизоляцию. Грунтовали. Ну и всякое по мелочи.

Сантехнику и электрику доверили мастерам.

Начали мы в марте и сейчас, в январе, у нас есть стены, на некоторых из них звукоизоляция, водоснобжение, только в ноябре (!) нам наконец дали газ, повсюду сделана разводка. Скоро, надеюсь, оштукатурим некоторую часть стен и станет повеселее.

Покажу несколько фото. Надеюсь, никто не осудит их безрадостный пока вид... Очень давно ничего не происходило, так хочется, чтобы всё снова двинулось вперёд. Эх...

фото:Просто для начала :)

14.09.2016. Так пустынно выглядел наш таун в момент сдачи.

фото:Просто для начала :)

Это проект 1го этажа

фото:Просто для начала :)

Это - проект 2го этажа

фото:Просто для начала :)

Это - проект третьего.

фото:Просто для начала :)

01.04.2017. Исторический момент: устанавливается первая пазогребневая плита -

фото:Просто для начала :)

14.05.2017. Снова первый этаж, но контраст с первым фото разителен (я надеюсь).

фото:Просто для начала :)

18.07.2017 Очень сложная в исполнении стена будущей кухни (пришлось встроить деревянную закладную и решить проблему

фото:Просто для начала :)

Многие стены возводить совсем непрсто.

фото:Просто для начала :)

31.07.2017 Инструкции для младшего поколения по укреплению 1го слоя звукоизоляции к стене. Ребята, кстати,отлично справились с задачей.

фото:Просто для начала :)

Потом - второй слой звукоизоляции...

фото:Просто для начала :)

И к сентябрю есть шанс закончить и третий слой звукоизоляции :)

фото:Просто для начала :)

28.11.2017 А это уже грунтовка швов. Ноябрь!

В общем-то, это всё. Вот такой пока результат. Фронт работ - велик, нас - всего двое, время - ограничено. Так и тянем потихоньку. Не критикуйте особо, лучше поддержите морально :)