Добрый день!Не так давно наша небольшая семья приобрела уютную 3-ю квартиру. Изначально хотели объединить кухню(4) и комнату(5), сделав кухню-гостинную,но стена между ними оказалась несущей и рисковат...

Добрый день!

Не так давно наша небольшая семья приобрела уютную 3-ю квартиру. Изначально хотели объединить кухню(4) и комнату(5), сделав кухню-гостинную,но стена между ними оказалась несущей и рисковать мы не стали.

фото:Трешка для семьи из трех человек.

План квартиры исходный.

Кладовки(6) не было изначально, прежние хозяева её демонтировали.

В процессе ремонта обнаружилось, что стена, изолирующая комнату(5) выполняет чисто декоративную функцию. К тому же крепилась к деревянному полу, который мы демонтировали. В процессе ремонта нам показалось, что с большим проходом лучше.

фото:Трешка для семьи из трех человек.

Туалет и ванную объединили.

Комната 5 стала залом с большой аркой,8-спальней,7-детской.

За 2 года поняли,что необходимо место для хранения вещей. Не шкаф. Для хранения велосипедов, санок, колясок,инструментов,елочных игрушек,елки,пылесоса... Встал вопрос где разместить кладовку. Рассматриваем зал и спальню,поскольку детскую загромождать не хочется.

В зале сделать так,как было по плану застройщика или в спальне как на картинке.

фото:Трешка для семьи из трех человек.

Планируем еще одного ребенка в ближайшем будущем. Разница у деток будет примерно 2-3 года. Изначально думали поселить их в одной детской. Удобно ли будет?Или лучше 2 отдельные детские?Но если будут разнополые дети или двойня/близнецы(что вполне вероятно),придется убирать гостинную,делать 2 отдельные детские и гостинную-спальню.

Гостинная нам нужна,т.к. кухня маленькая, элементарно не поужинаешь всей семьей, не примешь друзей/родных. Посиделки конечно бывают не так часто,но все же бывают.К тому же родители у меня из другого города и частенько остаются на ночевку,поэтому гостевое спальное место необходимо.

В детской пока стоит только огромный шкаф купе.

Еще до сих пор не знаю как сделать кухню.На первое время купили дешевенький гарнитур,но хотим сделать на заказ. Очень мало места.Может кто поделится идеями?

фото:Трешка для семьи из трех человек.

Коридор+арка+кусок кухни

фото:Трешка для семьи из трех человек.

фото:Трешка для семьи из трех человек.

Очень беспокоит выступ.Его убирать нельзя.

На обои прошу не обращать внимания)будем переклеивать на нормальные.

Была идея один балкон использовать как складское помещение.

Еще хотелось бы разместить в гостинной небольшой стол для семейных обедов/ужинов.Не представляю как.