Вот планировка нашей долгожданной первой квартиры) Всем привет! Вот мы наконец купили нашу первую квартиру и стали счастливыми обладателями ипотеки)) Сейчас делаем ремонт своими силами. Самой большой...

фото:Людям без фантазии нужен совет)))

Вот планировка нашей долгожданной первой квартиры)

Всем привет! Вот мы наконец купили нашу первую квартиру и стали счастливыми обладателями ипотеки)) Сейчас делаем ремонт своими силами. Самой большой проблемой оказалось придумать дизайн)) о ужас) Лично у меня фантазия сводится к параллельным и перпендикулярным линиям и это реально не шутка))) Еще у нас огромная проблема с тем, чтобы представить, как что-то будет выглядеть в живую. Вот посмотреть в магазине или на картинке и сказать: ооо, круто! или фу) - это мы можем) а самим придумать - все, ступор( и даже перенести картинку на нашу квартиру тоже проблема))

Если мой муж еще как-то готов к экспериментам, то я очень боюсь перебора. Как по мне пусть лучше все стены будут белые, но не будет "слишком")))

В общем мы - лучшие кандидаты на роль клиентов для дизайнера) такие как мы реально должны обращаться к специалистам и заниматься своим делом, а цвет стен доверить профессионалу)

Но главный принцип нашего ремонта дешево и сердито) делаем его мы практически полностью сами, кроме электрики, стяжки пола и натяжного потолка. Так что цвет стен тоже приходится выбирать самим.

Наша главная загвоздка заключается в выборе обоев и цвете стен)) Решила обратиться к пользователям данного сайта за советом, так как я уже всё)))

Сразу скажу, что по идеальному плану мы планируем прожить в этой квартире лет 5. Сейчас мы с мужем живем вдвоем, а в ближайшие пару лет думаем о пополнении.

В планировке все остается как есть, черновой ремонт уже практически закончен. Вот примерная планировка

фото:Людям без фантазии нужен совет)))

В коридоре вдоль правой стены будет большой шкаф-купе под потолок. Глубиной, к сожалению, только см 50. Сразу у входа слева будет место для верхней одежды и обуви.

Спальня будет спальней, в ней будет двуспальная кровать, комод с зеркалом при входе справа и шкафчик шириной до 1 метра в продолжении стены после комода. В будущем детскую кроватку поставим тоже в спальне.

Главный вопрос вызывает помещение 13 кв.м. с гордым названием кухня-гостиная)) Мы хотим, чтобы там поместился полноценный диван около 2х метров и чтобы визуально это помещение выглядело не как кухня с мааааленьким диваном, а именно кухня-гостиная, где гостиная это полноценная зона.

Так что расположение мебели в этой комнате такое (слева-направо): холодильник (серый, тк духовка, варочная, микроволновка, мультиварка - все серо-черное), угловая кухонная мебель темно-бирюзовый низ и белый верх, верхние шкафы не угловые, а будут размещены только вдоль длинной стены, но под самый потолок (шкафы 72 см высотой, а сверху на них 36 см высотой). Итого вдоль длинной стены кухонная мебель будет занимать 240 см. Сразу после нее будет стоять большой прямой диван (на планировке он угловой, но будет прямой). Напротив дивана на противоположной стене телевизор, под ним батарея. А почти сразу при входе небольшой стол и 2 стула. Барную стойку не хотим однозначно.

Цвет ламината будет с рыжинкой и цвет столешницы тоже под рыжее дерево. Стол синий не будет)) Скорее тоже деревянный, просто выделен на плане так.

Решили поклеить практически везде обои под покраску. Вот и главный вопрос: в какой цвет их покрасить? А может нужно использовать какие-то обои разноцветные? Например на куске стены, который за диваном? Кухонный фартук планируем сделать из стеновой панели с расцветкой белый кирпич. А не будет ли тогда слишком наляписто (мой коронный вопрос)))): стеновая панель белый кирпич заканчивается и начинаются какие-то обои с рисунком?

Над диваном будет висеть кондиционер, если мы покрасим стену в какой-то цвет, кроме белого\молочного, то не будет ли он выделяться как бельмо на глазу?)

Хочется зонировать это помещение, но хоть убей не понимаем как. Оно не такое уж большое, всего 13 кв.м., чтобы возводить там какие-то фальш-стены, вешать шторки и тд и тп. Хочется просто это сделать цветом. Но каааак и каким?))))

В общем люди, пожалуйста, помогите советом) У нас уже реально каша в голове)

Прикладываю фотографии будущей кухни-гостиной

фото:Людям без фантазии нужен совет)))

фото:Людям без фантазии нужен совет)))

Вот обои под покраску

фото:Людям без фантазии нужен совет)))

А вот единственные обои, которые нравятся нам обоим)))) Теоретически мы их выбрали для куска стены за диваном) При этом вся остальная комната будет молочного цвета. Или не надо?))))

фото:Людям без фантазии нужен совет)))

А вот цвет фасадов нижних кухонных шкафов. От него и пляшем, как говорится)

фото:Людям без фантазии нужен совет)))