Здравствуйте! С прошедшими праздниками!Возможно кто-то заглянет на сайт и даст мне дельный совет.Имеется: ниша справа от входа. Сейчас там стоит холодильник, нарушивший все планы. Почему так получилос...

Здравствуйте! С прошедшими праздниками!

Возможно кто-то заглянет на сайт и даст мне дельный совет.

Имеется: ниша справа от входа. Сейчас там стоит холодильник, нарушивший все планы. Почему так получилось - отдельный разговор. Теперь надо работать с тем, что есть.

фото:Помогите распланировать нишу в кухне-гостиной

фото:Помогите распланировать нишу в кухне-гостиной

Исходно холодильник планировался сразу у входа, остальную площадь шкафы под потолок. Теперь же ввиду того, что размеры холодильника увеличились, он будет выступать вперёд сантиметров на 15, хотя если сзади оставлять 10 см зазора, то все получается все 20. Вплотную справа его не поставить, потому что для нормального открытия дверцы нужно 30 см приблизительно.

Варианты:

-оставить справа, но сделать справа у стены шкафы сантиметров 30-40. Плюс в том, что не так сильно заметно выпирание холодильника .

-оставить слева, как и стоит, справа заполнить шкафами. плюс - справа шкафы. Минус - выпирает из ниши очень явно.

-поставить по центру, симметрично шкафы. Какая-никакая гармония(

Но ещё канитель получается из-за зоны над холодильником. По инструкции там нужно оставить 30 см! Предполагаю, что это если эксплуатировать в жаркой стране (класс хол.для жарких стран до 43 градусов). Остаётся около 40 см пространства, ни два, ни полтора(( Но в любом случае над ним нужно что-то придумать. Но что?!! У меня уже ничего в голову не лезет((

Всё тяну, тяну с завершением кухни. Теперь вот к вам взываю))

Для полноты картины уже сделанная часть кухни, напротив

фото:Помогите распланировать нишу в кухне-гостиной

фото:Помогите распланировать нишу в кухне-гостиной