Всем доброго предновогоднего здравствуйте!Хочу показать наше решение ремонта санузла. Исходные данные: маленькая квартира (2-комнатная) в панельном доме (1970 года постройки), так называемая "хрущевка...

Всем доброго предновогоднего здравствуйте!

Хочу показать наше решение ремонта санузла. Исходные данные: маленькая квартира (2-комнатная) в панельном доме (1970 года постройки), так называемая "хрущевка". Туалет и ванная комната были раздельными, но плюсов в этом было мало, а прямо скажем одни сплошные минусы: 1. туалет был тесным, что у мужа "коленки в дверь упирались"; 2. не было раковины в туалете и нужно было открыть дверь из туалета-закрыть дверь туалета-открыть дверь ванной-помыть руки в ванне; 3. проблемы с уборкой в туалете, т.к. опять же нет воды в доступе; 4. в ванной не было раковины, потому что стояла стиральная машинка; 5. не было возможности хранить хоть что-нибудь, поэтому все было в комнатах/кухне; 6. рядом располагающиеся 2 двери, одна из которых открывалась внутрь, а другая наружу.

Поэтому для нас единственным решением было объединить эти 2 помещения (про дискуссии по этому поводу читала неоднократно, поэтому мне можно ничего не объяснять, дабы не дублировать то, что написано много раз).

Материалы:

1. Плитка Керама марацци: стены - Уайтхолл, 15х40 (использовалась только основная, без декоров), пол - гранит вяз светлый, 9,9х40,2

2. Дверь фабрики Эстет, Sonata

3. Мебель и аксы - икеа (в нашем городе ее нет, поэтому у нас это не совсем то, как для жителей мегаполисов)

Фото сделаны на телефон (прошу заранее прощения за качество), слева направо от двери

фото:Маленький санузел, белый

фото:Маленький санузел, белый

фото:Маленький санузел, белый

фото:Маленький санузел, белый

фото:Маленький санузел, белый

фото:Маленький санузел, белый

Чего не хватает для полного счастья: 1. сушильной машины (просто я честно не знала про такую хорошую вещь, иначе попыталась бы впихнуть); 2. гигиенического душа (про это я уже знала, благодаря вдолевке, но впихнуть не получилось); 3. напрягает экран под ванной (не потому что "экран", а потому что пропадает куча полезного пространства)

Под раковиной прикрепила светильник с датчиком движения, очень удобно (особенно для детей)

фото:Маленький санузел, белый

Специально помещение к съемке не готовила, мы живем именно так, как есть на фото. Единственное "неправильное" на фото - это то, как висит фен. Его "настоящее место локации" - над розеткой, куда он и подключен. Просто тут крючок отвалился и муж повесил его туда, где он на фото. Все руки не дойдут перевесить ))

фото:Маленький санузел, белый

Счетчики располагаются тут, за ершиком (для снятия показаний - фотографирую на телефон)

фото:Маленький санузел, белый

К критике отношусь очень болезненно, поэтому критикуйте помягче, не забывайте про пряники ) с наступающим Новым Годом!

П.С. "Текстура" двери.

фото:Маленький санузел, белый